я ни разу так и не встретил кто на форексе разбогател. Они же почти все диллеры(не брокеры).А через брокера без капитала(большого)на реальную биржу forex и не пустят. В РФ кроме организаторов кухни больше никому не суждено разбогатеть. На акциях облигациях будет вернее.Если опыта набрались можно и на фьючи с опционами глянуть. Полноценным инструментом вообще не является.ИМХО
А никто и не говорил, что на рынке надо непременно разбогатеть. Многие живут с рынка и речь не идет о том, кто где торгует, форекс или фортс. На фортс тоже еще как сливают, зарплаты, квартиры, будь здоров. В конечном счете все решает ваша торговая система
в торговой системе новичка(судя по вопросу)фьючи и опционы, а уж тем более форекс должны быть далеко не первыми, а последними финансовыми инструментами, которыми следовало бы пользоваться. А вот реально разбогатевших и «живущих с рынка» на акциях и облигациях я всеж встретил.Те кто торгует чисто фьючами и опционами и еще живы — уникальные единицы.Полноценным финансовым инструментом для граждан форекс не является.
вцелом нет разницы фьючи или теже cfd на инструменты. Если норм форекс брокер (а такие есть и не мало) то и депо в лям для них не проблема. На самом деле все преимущество форекс брокеров это торговля на небольших депо, на СМЕ не выйдет потому что риски не потянут а вот на cfd дробить лоты в самый раз. Так что не стоит относиться к форекс брокерам с опаской как тут пишут многие про внебиржевые рынки.
Вы попробуйте поторговать на СМЕ с депо скажем 5к 3-4инструментами одновременно...)
На мой взгляд надо сначала выработать свою систему торговли, для начала хотя бы на фонде. выстроить управление стопами. А уж потом лезть в маржинальные инструменты. Торговля без системы — слив гарантирован. Просто на фьючах или Форекс слив будет быстрее.
Ну и если все же Форекс то надо идти к лицензированному брокеру. В кухне вам будут рады, а вы им не очень)))
Странный вопрос конечно же… есть деньги, торгуешь на СМЕ, нету бабла — значит начинаешь с кухни)
Другое дело, если собираешься скальпировать, то на форексе делать нечего)
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
и последний очень важный момент. Зная где вы будете покупать, не менее сложно, а может даже более сложно понять. где вы собираетесь её продать. Это основное правило выбранной вами стратегии. Тут куплю...
И генеральный директор и курирующий вице-премьер уверяют в начале выплат через 1-2 года. Если это так, то даже самая лайтовая схема по выплате 25% от прибыли дает дивидендную доходность 40% через 2 го...
здравствуйте, почему такой неудобный сайт, есть подписка мозговика, зашел на компьютерную версию, нигде не могу вбить личные данные, чтобы войти в свой аккаунт. везде реклама покупки, а просто личного...
да, считаю
вопрос заключается в честности конкретного брокера. если есть желание торговать без палок в колесах- Вам к крупным ритейлерам
Вы попробуйте поторговать на СМЕ с депо скажем 5к 3-4инструментами одновременно...)
Ну и если все же Форекс то надо идти к лицензированному брокеру. В кухне вам будут рады, а вы им не очень)))
Другое дело, если собираешься скальпировать, то на форексе делать нечего)