Периодически люди, которые завидуют чужой популярности и сокрушаются по поводу своей недокапитализированности и никчемности, любят когда мол «о! кто-то известный сказал вверх, а тут вниз» — писать «О-О! АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ! НА МЫЛО!!!»
И начинаются старые песни о главном про то, что Олейник антииндикатор, Ванюта — антииндикатор, или кто-то еще.
Но как правило истинный антииндикатор — это именно такие вот ники.
Возьмем для примера ник «Охотник за трендами».
этот «охотничек за трендами», за трендами, Карл(!), 20 апреля на лоях рынка
накатал пост следующего содержания:
Обратный индикатор «Vanuta» работает отлично !!!
Уже который раз пишет «Время покупать», а я всё продаю и продаю..)) ибо явно вижу падающий тренд! Когда будет вверх, тогда и встану вверх… Ну а те, кто торгует по Ванюте и др. «советчикам», покупайте! Очень этому рад !!!
Итак на лоях рынка (1901 по ММВБ) наш охотничек продавал, в то время как ванюта писал про очевидные +8+10% в своем посте "
время держать лонги-1". рынок вынесло вверх, +13% по многим фишкам, даже по газпрому, причем за неделю, а охотничка с его шортами смыло в универсальный таз, видимо, месяц не было ни видно ни слышно пацанчика.
Сейчас снова, перед коррекцией вниз на хаях практически объявляется наш охотничек, и пишет 11 мая (вчера) днем пост про лонг против ванюты, который якобы ошибочно говорит о будущих -10-15% о фишкам. и рынок падает сразу на -40 пунктов на растущей нефти (а если бы нефть упала, то было бы совсем по ванюте).
Совпадение? не думаю. вон он — истинный антииндикатор.
Человек появляется на крайних точках со своими постами про свои неправильные действия, которые оказываются пипсоловством против будущего мощного движения. А спорит он с моими взглядами на движения длиною до месяца, которые часто безупречны.
причем этот человек в апреле писал:
Vanuta, Я не ловлю гипотетические развороты. Я торгую тренды, которые вижу! А что когда где и куда — это удел тех, кто эти тренды создаёт…
а выясняется, что (цитирую его вчерашнее):
Ты мою писанину внимательно читал?
"«Сделки уже закрыты с прибылью!!! Так же как и все предыдущие по его «советам», только наоборот»"
Я уже в шортах и по Сберу и по РТС.
нормально? позавчера 10 мая днем после моего поста он покупает сбер 169.5 потому что якобы ванюта ошибается, а вчера уже в плюс пипс закрывает лонг и шортит сбер и РТС (сегодня сбер ниже 168))) и называет это охотой за трендами и торговлей по тренду?)) умора. Это торговля как раз «по ванюте», причем с убытками когда он действует против моего вью.
Итак, записываем. Истинный антииндикатор №1 - ник «Охотник за трендами» - лудоман, пипсолов, недолюбленный кем-то аутсайдер по жизни.
но то, что ты Акела в окружении шакалят — это факт.
Люди, я не о вас (большинстве), а о тех, что постоянно норовят укусить Ванюту за левую заднюю лапу и покричать о промахах.
Отбрось все сомнения и покажи всем на ЛЧИ или в ренкинге. )