Роснефть - получит $1 млрд за продажу 20% доли ВЧНГ
Замглавы ФАС А. Цыганов заявил, что правительственная комиссия по иностранным инвестициям одобрила покупку китайской компанией Beijing Gas Group 20% акций в Верхнечонскнефтегазе (ВЧНГ) у Роснефти за более чем $1млрд
Первая из сделок, на которую я бы хотел обратить внимание, это сделка по приобретению компанией Beijing Gas Group, которая контролируется правительством Китая, пакета акций «Верхнечонскнефтегаз». Это первая сделка, в результате которой китайские компании входят в капитал дочерней компаний всем известного общества Роснефть
У «Верхнечонскнефтегаза» доказанные запасы по состоянию на 2012-й год были на уровне 1408 млн баррелей и ещё газа 9762 млн кубов, то есть условно говоря китайцы купили «нефть в земле» по цене $3.55 за баррель даже если не считать газ.
За две недели до этого у Chevron не захотели за ту же сумму покупать 20%-ю долю в оффшорном месторождении Bohai Bay. А зачем!? Есть же русские, которые по дешёвке продают!
Сечину нужна новая шуба для жены?
Первичная инфа: www.bloomberg.com/news/articles/2017-03-21/chevron-s-1-billion-sale-of-offshore-china-fields-said-to-stall
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой открытия и закрытия. По сути он измеряет внутреннюю...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии. Наша позиция — максимальная...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
ProstoVladimir, А вдруг ты надумаешь выйти и заберёшь по 100% тело и плюс проценты. Хохрин зря размещал что ли?! Растёт тело облигации только там, где организатор-инсайдеры всё скупили. А там где т...
petra66, по мне так самолет развернуло, вместе с мамбой.
еще меня смущает что 370-380 видит слишком много людей и многие будут шортить оттуда — толпой на Олимп не ходят
Индекс МосБиржи вышел из диапазона Инвестиционная стратегия SPLIT BARS FBS
Ценовой индекс МосБиржи вышел из двухлетнего диапазона вниз. Это создает условия для реализации сценария по наращиванию...
У «Верхнечонскнефтегаза» доказанные запасы по состоянию на 2012-й год были на уровне 1408 млн баррелей и ещё газа 9762 млн кубов, то есть условно говоря китайцы купили «нефть в земле» по цене $3.55 за баррель даже если не считать газ.
За две недели до этого у Chevron не захотели за ту же сумму покупать 20%-ю долю в оффшорном месторождении Bohai Bay. А зачем!? Есть же русские, которые по дешёвке продают!
Сечину нужна новая шуба для жены?
Первичная инфа:
www.bloomberg.com/news/articles/2017-03-21/chevron-s-1-billion-sale-of-offshore-china-fields-said-to-stall