Forts
Forts личный блог
20 августа 2016, 11:05

Торговля на западном рынке

Ребят, уже много накручено о ЦБ и его «заботах» об инвесторе. Лично мне это уже не интересно. А интерес у меня только к практикам торговли через западного брокера.
Уверен, что кто-то с ресуса уже торгует через западного брокера.
Хотелось бы услышать от них краткие пояснения. Интересуют несколько вопросов -

1. Имя вашего брокера
2. Каков минимальный порог по финансам он требует для открытия счёта?
3. Требует ли он какие-нибудь документы, в том числе и о происхождение денег (слышал, что-то такое)?
4. Каков размер ваших комиссий (брокерская и биржевая) в месяц? Читал, что там сколько-то платишь и за торговый терминал, и за котировки. Вот и интересует, каков общий платёж у вас за месяц?
5. Какой уровень английского необходим для связи? На сколько часто приходится с ними переписываться?

Меня не интересуют ответы поисковиков. Хотел бы услышать ответы именно от практиков. Ответивших, заранее благодарю.
75 Комментариев
  • Байкал
    20 августа 2016, 11:22
    Светлану Орловскую позови в топик все тебе подробно объяснит
  • AlexeyM
    20 августа 2016, 12:10
    Я вот через такого торгую, это шведский брокер-банк: Nordnet

    Комиссии зависят от объема и страны, на бирже которой покупаешь и продаешь (Швеция, Финляндия, Германия, США, и что-то еще по мелочи). Больше никаких комиссий, если торговать через веб-интерфейс. Есть вроде терминал, платный, но я им не пользовался. Поддержка только англоязычная.
    Про документы, увы, не знаю, так как открывался там не как гражданин РФ, поэтому у меня все заняло 5 минут, и практически никаких документов
    Да, и по размеру капитала нет никаких ограничений.
    =====
    Не уверен, что все это полезно при открытии аккаунта с российским паспортом, надо звонить и узнавать.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн