Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
03 августа 2016, 09:29

Новости по акциям перед открытием рынка: 03.08.2016

По данным Ведомостей, En+ Олега Дерипаски рассматривает возможность объединения Русала и Евросибэнерго. И это является лишь одним из рассматриваемых вариантов. Однако представитель Русала сказал, что вариант слияния не обсуждается и не рассматривается. (Ведомости)

Газпром подал заявку на участие в СПГ-проектах в Иране – сообщает иранское агентство Mehr. В компании это комментировать не стали, хотя ранее был проявлен интерес к таким проектам в ходе переговоров с Ираном. Интерес Газпрома – обмен газом. Компания могла бы поставлять газ на север страны, а забирать его на юге с последующей поставкой на рынки Южной и Юго-Восточной Азии и в Индию, куда сложно организовать прямые поставки из России. Также важен и стратегический интерес — сохранение контроля над ключевыми потоками газа в Средней Азии и Каспийском регионе и укрепление позиции на Ближнем Востоке. Но сейчас такие проекты под очень большим вопросом. ( Коммерсант)

АвтоВАЗ обратился в правительство за дополнительной помощью  на поддержку занятости на заводе до конца года. Глава компании и  губернатор Самарской области предлагают увеличить субсидию уже на октябрь-ноябрь. (Коммерсант)
6 Комментариев
  • sergik99
    03 августа 2016, 09:41
    Интересно получается с Автовазом.
    А французские акционеры не горят желанием выделить средства своему предприятию?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн