Изображение блога
Market Power
Market Power Блог компании Market Power
Сегодня в 14:43

✈️ Прибыль авиакомпаний от продаж снизилась в 2 раза

Сальдированная операционная прибыль российских пассажирских авиакомпаний в 2025 году снизилась в 1,9 раза, до 31 млрд рублей. При этом отрасль фактически разделилась пополам – 15 перевозчиков заработали 61 млрд рублей прибыли, а 14 компаний получили совокупный убыток около 30 млрд, пишет Ъ.

 

Среди лидеров по операционной прибыли – S7 с результатом 23,6 млрд рублей, Уральские авиалинии с 15,8 млрд и Nordwind с 9,8 млрд. Аэрофлот при этом оказался единственным игроком из топ-5, завершившим год с операционным убытком в 14,6 млрд рублей.

 

Общая выручка отрасли выросла на 7,3% и достигла примерно 1,9 трлн рублей. Более половины доходов обеспечила группа Аэрофлот, на которую пришлось не менее 55% всей выручки рынка.

 

📌 Какие авиакомпании оказались в лидерах по выручке в прошлом году — смотрите в карточке.

 

➡️ А здесьможно посмотреть разбор отчета Аэрофлота и наше мнение по его акциям.





Мarket Power – это непредвзятый обзор самых волнующих новостей и полезная информация об инвестициях и инвестиционных фондах, о бирже и акциях, о неожиданных взлетах и падениях котировок. Наш телеграм канал.     

Проекты Market Power  

Купить комикс Market Power

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн