
По мнению аналитиков Bank of America , новая всплекс сланцевого бурения коснется в первую очередь крупнейшего бассейна США Permian, расположенного в Техасе. Там минимальная себестоимость добычи и наибольшая продуктивность скважин; кроме того, что немаловажно, этот регион лучше других обеспечен трудовыми ресурсами, объясняют в ВоаА.
По данным Минэнерго США, Permian дает ежедневно около 2 млн баррелей нефти или 23% всей добычи в Штатах.
За полтора года экстремального обвала цен на нефть на мировых рынках, объемы бурения в Permian сократились в 3,5 раза, по всей стране — более чем вчетверо, следует из данных Baker Hughes.
Падение количества буровых достигло дна, считают в BofA.
www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/slancevye-kompanii-tekhasa-gotovyat-udar-po-nefti-1001237897
Банкиры сидели поуши в валюте — и вот им нате бонды. Нефть >50 рублю не дают излишне укрепляться. А кукел-то подучился..