Иван Петров
Иван Петров личный блог
10 марта 2016, 07:05

Золото. День под эгидой ЕЦБ и "недельный коридор"

Во первых строках хотелось поздравить пользователя Сергей Воронцов (sergey-110) с Днем Рождения!!!!

В следующую  среду состоится священнодейство со ставкой ФРС. А сегодня -второй по значимости игрок финансового рынка-ЕЦБ.

Думаю-это прекрасная возможность, очертить котировками дно. Далее -будет все уныло, если только конечно не случится из ряда вон выходящих событий.
Под это настроение лучше всего подойдет следующая иллюстрация
Золото. День под эгидой ЕЦБ и "недельный коридор"
Долгосрочно -по прежнему держим лонг, среднесрочно, любой задерг лучше продать, потому как взгляд вниззз.

Краткосрочно-(ну тут полное вангование)-тоже от шорта. Почему вангование? Кто будет предсказывать политику ЕЦБ?
Когда такие новости лучше сидеть вне позы.

То есть, во второй половине дня надо быть внимательным, решение о ставке, а потом и пресс конференция, вызовут всплеск волатильности на рынках.

P.S. Уровни и цели на сегодняшний момент очень хорошо даны в блогах уважаемого коллеги Дар Ветер.
Ежели б на то была его воля и разрешение, можно было бы запостить его картинку. А так, Вы можете прочесть его блоги которые он так же регулярно публикует.

P.P.S. Также хотелось отметить событие которое теперь стало постоянным, появился чат оп опционам, ведущий Профессор Преображенский, мы все его знаем по умным и интересным статьям и ремаркам (и то что он готов дать любому денег в управление но только под гарантии самой Набиуллиной).

P.P.P.S. Вот какое мое предложение-ежели кому что интересное показалось на смартлабе есть-давайте запостим, не у всех же есть возможность отслеживать тут все и вся.
19 Комментариев
  • Dmitriy Redko
    10 марта 2016, 07:13
    Доброе утро. Спасибо за наводку по блогу)
    Вопрос — какие именно новости от ЕЦБ устроят шортящих? Мы тут с камрадом разошлись в мнениях.
  • Vlаdimi®
    10 марта 2016, 07:14
    Да, со всем уважением, конечно, но график у тебя — вырви глаз…
  • привет
    .

    а у меня сегодня день рождения кстати.

    40

  • вот дак новость.
    а что с мозамбика или андорры не взыскать? думаю они тоже не смогли бы свою непричастность доказать.


    Суд в США обязал Иран выплатить $10,5 млрд семьям жертв терактов 9/11
    Судья постановил, что Иран не смог доказать непричастность к оказанию помощи организаторам теракта и должен понести ответственность за ущерб, причиненный в ходе атаки на башни Всемирного торгового центра и Пентагон.

    РИА Новости ria.ru/world/20160310/1387806408.html#ixzz42X7NohVM

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн