Старенький ноут не справляется, интересует кто какое железо использует для работы роботов. Не понятно при выборе от каких параметров отталкиваться
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1) Купить SSDшник. Себе на ноут поставил Intel 230ый на 240 гб, мне нравится.
2) Поставить новую винду.
3) Добавить 4 гб оперативы.
Кстати, вопрос — какой смысл в ноуте, если M процессоры заведомо слабее будут десктопных? Аналогично для M видеокарт. Купите стационарник + UPS. Удалённо работайте на нём через TeamViewer, он бесплатный.
По поводу видеокарты — OpenCL тянет, значит, видеокарта нужна. Правда, большой вопрос в том, насколько много расчётов делать надо — если считать придётся много, то лучше уж тогда брать и видюху помощнее (ну, если система анализа юзает GPGPU в том или ином виде). Если нет — хватит и встроенной (если играться не планируете).
Причина скорее в том, что Смартком2.2 32 битный и имеет ограничения в 1,5 гб. А Смартком3 64 битный и таких ограничений нет. Жрет, сцука…
ну, формально говоря, отжирает не смартком, а ТСЛаб. Это разница между ТСЛаб 32 бит и 64 бит. И Смартком3 как раз позволяет использовать 64 битный режим.
Но о точных причинах я говорить не могу, т.к. не знаю
в ТСЛабе можно и на кубиках, и на API писать. Лично я пишу на API
Изначально изучал S# СтокШарп (а это довольно сложная библиотека), но сначала ничего путевого не было. Потом у меня был перерыв в этом направлении, а они за это время хорошенько поменяли свою библиотеку (они это частенько делали в то время). В результате психанул и перешел на ТСЛаб.
Честно говоря, не знаю на C# ничего, кроме ТСЛаба и СтокШарпа, полностью легального и достаточно доступного для автоматизации торговли.
Есть еще mt5, но о ней мало информации и отзывов, чтобы сделать выводы о ее пригодности. Да и язык там не C#, а С (или С++ — точно не помню) — нужно дополнительно осваивать
ну, каждый выбирает по себе...
Нет, кубиками не интересуюсь, проконсультировать вряд ли смогу. Да и не знаю на кубиках ничего, кроме ТСЛаба
да, знаю. Я исхожу из того, что не вижу смысла переходить на Смартком3 без перехода на 64 бит
будет меньше оперативки потреблять?
спасибо за совет. Поставил уровень логов 1 (было 5)))
Если комп, то для тслаба в боевом режиме будет достаточно Сore i5+8гб оперативы+ssd, но это только для работы роботов, использовать комп параллельно будет нельзя.
Если серьезно относитесь к алготрейдингу, то берите все же dedicated server в надежном ЦОД и голова болеть не будет!
4 ядра, 8гб памяти, SSD.
2 короче запускаешь диспетчер задач и смотришь в чем затык в памяти или проце
3 + смотришь нагрузку на разные ядра… если грузит только одно ядро то надо брать проц с максимальным быстродействием
если грузит ядра равномерно, то бери многоядерный проц