Петрович
Петрович личный блог
06 февраля 2016, 17:21

Любителям альтернативной эл. энергетики посвящается. )

Европа устала от солнца и ветра

Европа больше не хочет платить за возобновляемую энергию, сокращая объем дотаций и количество введенных новых проектов. «Зеленая» энергетика становится слишком невыгодной на фоне рухнувших цен на нефть, газ и уголь.

 

В течение более десятилетия у европейских стран были серьезные стимулы, чтобы быть мировыми лидерами в развитии ветряной и солнечной энергетики, пишет The Wall Street Journal. В 2004 году на возобновляемые источники энергии приходилось 14% генерации в Евросоюзе. В 2013 году доля выросла до 25%.

 

Но в последние пару лет Испания, Великобритания, Италия и другие страны стали урезать дотации на проекты в возобновляемой энергетике в попытке снизить затраты государства и стоимость электроэнергии в период экономического спада. В результате число одобренных проектов резко сократилось, а инвесторы уходят из этой отрасли, которая раньше всегда могла рассчитывать на стабильную поддержку от государства.

 

Сейчас на большей части Европы солнечные и ветряные фермы будут конкурировать за господдержку с традиционной энергетикой.

Подробнее на Рамблер.Финансы...http://finance.rambler.ru/news/2016-2-6/evropa-ustala-ot-solntsa-i-vetra/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=midcolup&utm_source=news&utm_content=finance?track=news_othernews


_____________________________________________________________________________________

Кто там хотел вложится в акции экологически чистых предприятий ветряков и солнечных панелей. У Вас уникальный шанс продать квартиры, машины, последние штаны… и вложиться на все и с плечами в этот развивающийся сектор )))

Удачи!

169 Комментариев
  • Бульдозер
    06 февраля 2016, 17:37
    Посмотрите фильм Игра на понижение, там в банках тоже смеялись… сначала))
  • Влад Людвиг
    06 февраля 2016, 17:52
    Хорошо, что цены на нефть и газ снизились, пусть такими и остаются навсегда. Для российского бюджета нефть по 30, газ по 170, самое то, что надо.) Даже лучше нефть по 25 (наша вроде столько стоит) и газ по 160.)) С учетом того, что бюджет составлен с учетом нефти по 50.) 25 долларов на десятилетие.)
    Бедная Европа, как же она теперь будет то жить, а?)) Всё, ведь это крах, крушение всех надежд и экономики Европы.) Писец Европе, так ведь автор?))
  • Александр Х
    06 февраля 2016, 18:00
    Сейчас посмотрел про солнечные батареи
    то если бы цена на нефть не снижалась, то
    через 5 лет весь мир перешел бы на них...

    Т.е снижение цены на нефть продолжится и дальше
    чтобы остановить этот процесс…
  • Mister KoK
    06 февраля 2016, 18:05
    Петрович, молодец сухо и по делу. Без пропаганды. А то развели секту, великая Европа, прогресс, гении убегают из дикой России. А сами даже цифры приложить не могут. А кто выскажет сомнения, просто банят=)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн