Александр Шадрин
Александр Шадрин личный блог
08 января 2016, 15:47

Обожаю такие новости!)

«Фондовый рынок устроен так, чтобы перераспределять деньги от Активных к Терпеливым»

Уоррен Баффетт


Обожаю такие новости!)

Очередной журналистский фейк сегодня вышел. А то я уже реально обрадовался. Крупнейший обвал за 119 год! 

Больше даже, чем 19 октября 1987 года — обвал был на -22,6%? Нет.

Возможно, журналисты CNN изучили статистику первых недель года — и, о чудо, в этом году оказался самым «большим падением за 119 лет». А уже российские журналисты перевели, что за всю историю.

А по факту падение на -5% за 4 дня — не такое и большое падение. Достаточно зайти на страницу Вики — https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%94%D0%BE%D1%83_%E2%80%94_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B0 и посмотреть худшие дни за историю индекса DJIA.

Было больше 30 дней, когда за 1 день рынок падал больше, чем на -6%.

Жаль, а падение мне бы не помешало. Я покупаю сейчас и американские акции и российские акции.

Если, кто помнит статью УК Арсагера — «Волатильность» может приносить доход! Но не спекулянтам! Рекомендую к прочтению.

Обожаю такие новости!)

В итоге, наибольшую доходность продемонстрировал не тот инструмент, у которого наблюдался постоянный прирост цены, а тот, колебания цены которого (волатильность) были наибольшими.

Обожаю такие новости!)

Так что — всё идет по плану! Чистая математика — ничего больше.

Сейчас мои инвестиции в американские акции на Санкт-Петербургской бирже составляют около 6,4% от всего портфеля.

Я и дальше буду покупать Америку, отлично, что сейчас есть удобная возможность сделать это через СПБ. Платить центы за сделки, и можно покупать на сотню-другую долларов акции, и не нужно иметь крупные суммы в 10-20 тыс. долл. для начала инвестиций.

Я видел несколько постов на сМарт-Лабе «беспокоящихся» о моих инвестициям в Америку, во-первых, спасибо за внимание, а во-вторых, мне это и нужно. Мне нужно падение Америки!

Представляете Вам нужно за несколько лет купить определённого актива, и Вы будете рады, тому что он упадет или вырастет в момент покупки? Вы купите больше или меньше единиц актива за те же деньги? Что для Вас лучше? А активы классные.

Я покупать буду еще лет 7. Так что в моменте, падение рынка — это благо для меня! К концу месяца, если будет еще ниже, то это очень хорошо. У меня будут очередные покупки.

Россия в понедельник гэпанет вниз еще, нефть по 33 мы еще не отыграли. Но всё это временно... 

Сейчас отличное время для инвестиций!)

Успешных инвестиций!
43 Комментария
  • turtles_blogs
    08 января 2016, 15:54
    Доходность 55% против 30%?.. почти в ДВА раза выше?
    срочно нужно переходить на торговлю волатильными инструментами ))
  • מיכאל
    08 января 2016, 15:54
    Покупай когда на улицах льется кровь как говорил Рокфеллер,
    хотя говорил сие про недвижимость)
  • Собственно что падает хорошо, мне как раз для докупки акций важно чтобы они были дешевыми еще хотя бы в течении полугода.
  • nevik
    08 января 2016, 16:05
    И снова манипулирование :) С чего вы взяли, что динамика рынка будет похожа на идеальный зигзаг? Измените длину волн вверх и волн вниз на что-то более реалистичное и опа! результат изменится. Ох уж эти уловки маркетологов ;))

    Если бы все было так просто, то не было бы академических споров вокруг dollar cost averaging. Хотя мне эта стратегия нравится. Но и у нее есть минусы. Главный плюс DCA даже не в том, что захватываются периоды спадов. Главный плюс этой стратегии заключается в уменьшении психологического давления на инвестора, который в ином случае будет пытаться делать timing рынка. А выбрал эту стратегию и уже пофиг что на рынке, тупо переводи деньги раз в период.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн