Видел сегодня пост (http://smart-lab.ru/blog/271760.php ). С корреляциями на рынке. Хочу вам предложить более полную картину, с разбивкой по секторам. Все расчеты за период 2013 — по сегодняшний день
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Евгений, дальше я действую. Беру зонт или нет, надеваю плащ или нет, еду на природу или нет.
А вот Вы что с ЭТИМ делаете или хотя бы собираетесь делать?
SergeyJu, идея в том, чтобы формировать комбинации инструментов с разными весами. Чтобы при этом получался стационарный ценовой ряд. И зарабатывать на этом деньги.
Как торговать боковик не надо объяснять, надеюсь? ;-)
ch5oh, если интересует стационарность комбинации из инструментов, надо и измерять стационарность комбинации, а не попарные корреляции.
Скажу больше, наглядно видно, что корреляции обычно не стационарны. Думаю, идея другая. Но и тема типа портфеля по Марковицу, в общем, давно дискредитирована.
ch5oh, а что вы подразумеваете под весами? К примеру отклонился спред от какого-то среднего, я продаю один инструмент на Хрублей и покупаю второй на Хрублей. Так вот Хрублей / цена лота = вес(лот)? Или чтото другое? А когда спред вернулся к среднему — покупаем первый в количестве вес(лот), продаем второй в количестве вес(лот) исходя из расчетов по формуле выше.
SergeyJu, конкретно для моих некоторых стратегий присутствие высокой корреляции один из необходимых факторов. Я не понимаю что вы так ко мне прицепились, я увидел статью на смарте где пост о корреляции нескольких акций вывзвал интерес, я запостил те же корреляции только по секторам, я что где-то писал что это поможет вам торговать? Не понимаю ваших нападов, кому было интересно дал ссылку на библиотеку в которой реализовано множество методов из эконометрии, кто просил сам код написал и код.
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом закрыв пятницу мощным бычьим поглощением....
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю.
Снижение КС до 14,25% пока ни на чем не...
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ. На этой неделе перевели первым зарегистрированным...
d'queen,
так и не понял — как помогут/не помогут хомяки/куклы на 4000/3000/2000
(а) при ядерном старте по западу
(б) при ведении конвенционной войны с коллективным Западом, где соотношен...
❗️ Взрыв произошёл на заводе в Рас-Лаффане в Катаре
По данным МВД страны, в результате инцидента пострадавших нет. Также не зафиксировано утечек опасных веществ.
Начался пожар после взрыва на кру...
Pizengolc, Сбер сделает предложение от которого они несмогут отказаться и заберет все это себе за копейки и учитывая что у Сбера есть своя ОС допилит это до мас.продукта с ценой подписки 200-300 ру...
Вводная к открытию недели На предстоящей неделе внимание инвесторов будет сфокусировано трех основных темах:
— Иран.
Переговоры на выходных между США и Ираном чуть не были сорваны после поста Тра...
Вводная к открытию недели На предстоящей неделе внимание инвесторов будет сфокусировано трех основных темах:
— Иран.
Переговоры на выходных между США и Ираном чуть не были сорваны после поста Тра...
cran.r-project.org/web/packages/PerformanceAnalytics/index.html
функция chart.Correlation?
library(rusquant)
StartDate = as.Date(«2015-08-13»)
EndDate = as.Date(«2015-08-14»)
getSymbols(c('GAZP','LKOH','SNGS'), src='Finam', from=StartDate, to=EndDate, period='tick')
library(PerformanceAnalytics)
Data <- cbind((Cl(GAZP)),
(Cl(LKOH)),
(Cl(SNGS))
)
chart.Correlation(Data,histogram = TRUE)
chart.RollingCorrelation(Data,colorset = 'red')
Вопрос не только к автору, но и к остальным участникам темы.
А вот Вы что с ЭТИМ делаете или хотя бы собираетесь делать?
Как торговать боковик не надо объяснять, надеюсь? ;-)
Скажу больше, наглядно видно, что корреляции обычно не стационарны. Думаю, идея другая. Но и тема типа портфеля по Марковицу, в общем, давно дискредитирована.