Против тоже мощные факторы — рекордная добыча СА, Ирака, Иран готовится выйти, эти три страны могут полностью заменить американский сланец никто и не заметит, так что по фундаменталу нефть 70 должна быть надолго.
Singular Point, зеленые бумажки, как бумажки, неисчерпаемы — но как ресурс — очень даже конечный. Все реки текут, все пузыри лопаются, все пирамиды рушатся. Вопрос времени. Думаю, это произойдет даже раньше, чем закончится нефть)))
Азиатские страны будут наращивать потребление
почему? наоборот Китай на поргге кризиса
Европа заливает все баблом, это уже учтено. Как раз на этом и доросли до 70 по бренту
ставка будет повышена в июне, мое мнение)
Василий Силкин, вам еще не надоело хоронить Китай? Вы лучше США хороните — их ВВП в 1 квартале снизился на 0,7%, и при этом вы почему-то надеетесь что в июне они повысят ставку. Они что самоубийцы?
1. падать только начала
2. текущие уровни удобны для выхода спекулянтов из лонга и хеджа производителей
3. на ближнем востоке иран открывает свой краник
4. саудитам для войны нужны деньги, будут лить нефти столько, сколько покупатели смогут забрать
5. у азиатов зреет корректоз и проблемы с ликвидностью, могут завязать с покупками
6. бабло европы дешевеет, бенза в евро через это дорожает
7. фрс поднимет ставку в этом году.
и последнее: нефти дохрена, а зеленые бумажки фрс многие успели назанимать на низкой ставке, сложно будет отдавать, когда вдруг их ни у кого больше не окажется.
Коллеги вы когда о росте нефти пишете, на мировые индексы и стату этих стран смотрите??? нет?? а жаль.3 июня ваши руки будут в крови от падающих ножей.не советую обольщаться
Lee Kwan-Yew, а что третьего будет? Наш бы базарчик залили бы как следует. Сегодня только гаспрончик и роснефть хорошо пригнули, теперь банки на очереди. ВТБ вообще космически дорог.
Watto, нафига мне покупать дрова сырые по 30 баксов за куб, если я могу топить сырой нефтью по 20 басов за бочку, что по теплотворной способности даже выше?
Gazirovkin, это ты до кризиса отдавал что ли, да еще и в глуши, где лес беслатно валят? Еще и сухая береза...
Под Питером 5 кубов (на самом деле только 4 куба, так как 5 в грузовик россыпью не воткнешь, хоть тресни) дешевле 7000руб не взять было в прошлом году. 7000/35/4=50 баксов за куб и 40 баксов, если там действительно 5 кубов
Сейчас не приценивался, так как есть дрова. Возможно, ценник в рублях тот же.
Gazirovkin, дрова дорожают, так как жизнь дорожает и поставщики дров поднимают цену. Но я в этом году еще не покупал. 3 тыс за 5 кубов березы — это волшебные цены у вас.
У нас даже в Псковской и Новгородской области еще 4 года назад 5 кубов березы стоили 5 тыс, а под Питером — дороже.
Собрал статистику прошлого движения цены, показал ее в виде графика, нарисовал какие то линии и типа баскетбол майкл джордан вверх мячик?
Че за бред, откуда эта мода вот так вот свои идеи показывать, создал бы пост а в нем 2 слова — нефть вверх, все 2 слова больше ненада нечего, нафиг рисовать линии и всю эту ерунду?
Шас под этот график внушаемые фантазировать начнут придумывать почему она действительно туда пойдет, друг другу мозги пудрить.
На смартлаб нужны квалифицированные наркологи это факт!
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
GTO, тени-нежелание откупать крупняком. (нет заполняемости телом).Если продолжится так и дальше, то… Но это всё детали в проторговке на выходные. Но они уже сформируют дальнейшее движение на след. ...
DS, че вы нервы тратите на нее? Почитайте нашу с ней полемику выше. Я вообще не понимаю, что она тут делает да еще и с таким ником. Разумные блин инвестиции. Смех просто. Я ей уже отвечать перестал...
Дрейк, мне успешнее торговать помогли пару тройку идей:
1) торгую один актив (хотя для многих это Нарушение принципов), так у меня есть план в голове на любой исход, соответственно, если что-т...
Мухомор, думаете не развернулись и это было просто закрытие шортов от алора? как говорится думаю просто так совпало и мне кажется в понедельник раздуплимся уже
𝒜ꙅ𝓅𝓊, тода не удивляемся повышению налогов, высокой инфляции, повышению пенсионного возраста, отсутствию дивов, наездам на морду иже с ним и отсутствию персонала ))))))))))))))))))))))))
Qdrya, в Ките двухконтруная валютная система — для расчётов внутри страны на экспорт-импорт, как было в СССР… а потом — пришли «партнёры-воры», которых быстро приняли наши воры, вошедшие во власть ...
почему? наоборот Китай на поргге кризиса
Европа заливает все баблом, это уже учтено. Как раз на этом и доросли до 70 по бренту
ставка будет повышена в июне, мое мнение)
1. падать только начала
2. текущие уровни удобны для выхода спекулянтов из лонга и хеджа производителей
3. на ближнем востоке иран открывает свой краник
4. саудитам для войны нужны деньги, будут лить нефти столько, сколько покупатели смогут забрать
5. у азиатов зреет корректоз и проблемы с ликвидностью, могут завязать с покупками
6. бабло европы дешевеет, бенза в евро через это дорожает
7. фрс поднимет ставку в этом году.
и последнее: нефти дохрена, а зеленые бумажки фрс многие успели назанимать на низкой ставке, сложно будет отдавать, когда вдруг их ни у кого больше не окажется.
1. Падала с прошлого лета, почти год — это «не только начала»
...
… пойду лучше бухну
Все равно будете несогласны, надоело
Это клондайк!!!
Под Питером 5 кубов (на самом деле только 4 куба, так как 5 в грузовик россыпью не воткнешь, хоть тресни) дешевле 7000руб не взять было в прошлом году. 7000/35/4=50 баксов за куб и 40 баксов, если там действительно 5 кубов
Сейчас не приценивался, так как есть дрова. Возможно, ценник в рублях тот же.
Ты в какой местности?
Но щас то бакс 55, ты как считаешь? Я 3т отдавал за 5 кубов. Не думаю, что береза к баксу привязана, как было 3, так и осталось.
На камин и печку в бане расход небольшой.
У нас даже в Псковской и Новгородской области еще 4 года назад 5 кубов березы стоили 5 тыс, а под Питером — дороже.
Че за бред, откуда эта мода вот так вот свои идеи показывать, создал бы пост а в нем 2 слова — нефть вверх, все 2 слова больше ненада нечего, нафиг рисовать линии и всю эту ерунду?
Шас под этот график внушаемые фантазировать начнут придумывать почему она действительно туда пойдет, друг другу мозги пудрить.
На смартлаб нужны квалифицированные наркологи это факт!
самый сильный аргумент