PANCAP
PANCAP Копипаст
06 мая 2015, 09:52

Кратко по рынку

Доброе утро!
На что обратить внимание сегодня:
1. Рынок акций Китая пытается корректироваться, только любая коррекция на данном рынке может вызвать «эффект домино». Данные по количеству открытых новых счетов поражают.
Это реальная тюльпаномания
!Кратко по рынку
Кратко по рынку

2. На нефтяном рынке продолжается ралли. Факторы роста: закрытие терминала в Ливии, военная операция в Йемене и первое снижение запасов в США с начала текущего года по данным API.
Факторы риска: переговоры по Ирану возобновятся 15 мая, сокращение буровых в США замедляется на фоне роста цен, запасы нефти в США пока еще остаются на максимумах.
Сегодня получаем статистику по запасам от Минэнерго США, ситуация на рынке нефти может очень быстро измениться.
Кратко по рынку

3. Статистика от ЦБР показывает, что показатели денежной базы стагнируют, ждать роста рублевого индекса ММВБ в такой ситуации нет смысла, более вероятно, что индекс будет двигаться в боковике или снижаться в мае.
Кратко по рынку

4. ЦБР начинает закручивать гайки с валютным РЕПО.
ЦБ сокращает лимиты по операциям валютного репо, вынуждая банки вернуть полученные в декабре-феврале долларовые кредиты и создавая спрос на валюту на рынке.
«При том что на этой неделе кредитным организациям предстоит погасить почти 3,6 млрд долларов задолженности перед Центробанком, а в пятницу на аукционах валютного РЕПО они взяли лишь 2,9 млрд долларов, сегодня на аукционе недельного РЕПО регулятор установил лимит лишь 300 млн долларов. Таким образом, на этой неделе задолженность банков перед ЦБ сократится в любом случае. Это поддержит спрос на иностранную валюту и будет способствовать ослаблению рубля», — объясняет аналитик «Уралсиб Кэпитал» Ирина Лебедева.

5. Индекс Bovespa обновил локальные максимумы! Будьте осторожны с шортами в фРТС

Подробнее на www.pancap.ru

Хорошего дня и удачи на торгах!

 

 


 


 

12 Комментариев
  • Gens
    06 мая 2015, 10:13
    как рубль зависит от денежной массы?
  • Ильямир Юрич
    06 мая 2015, 10:16
    четко и по делу
  • Простите, но Вы не учли «специфику» Китая. У них покупают новые автомобили (как было в 2009 году) и «открывают» новые счета по разнарядке из ЦККПК. (-;
  • Brad Tick
    07 мая 2015, 09:10
    Если бы они закладывали свое жилье и машины — вот это было бы дело, а так они спекулируют тем, что могут позволить себе потерять…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн