Дмитрий Интрадей
Дмитрий Интрадей личный блог
17 ноября 2011, 20:03

*** Учимся видеть фракталы (для новичков и продолжающих)

На примере FutSP500 хочу показать как четко работает Эллиот и фрактальная структура. Этот скриншот я сделал буквально сейчас и добавил разметку. Фрактальные участки я пометил буквами A и B, все подфракталы помечены теми же буквами, но со штрихами.

Один фрактал идеально пронумеровался :) и показал ОЧЕНЬ похожую фигуру что есть сейчас у нас на дневках.

FutSP500 (1 минута)

Идеальным я считаю фрактал без пометок к буквам — в центре. Остальные фракталы в силу шума настроения толпы «нарисовались искаженными», но все равно узнаваемым «почерком». Чем больше эмоций у толпы — тем более искаженный фрактал. Если бы все работали по своим привычным правилам я 100% уверен! мы бы рисовали четкие прогнозируемые фракталы! Но так как число и настроение толпы меняется то и меняется рисунок фрактала.

Исследуя разные акции я

1. научился вычленять из графика подфракталы и определив (пока это еще в процессе обучения) фазу могу уже относительно уверенно прогнозировать некоторые движения цены.

2. ВАЖНО! понял что уникальность рисунка (чем более леквидна бумага тем фракталы «правильнее») по сути рисует психологический собирательный портрет. Так в сипе подфракталы гораздо больше похожи на скажем дневной рисунок, а в Ростелекоме подфракталы похожи именно на рисунок дневка этой же бумаги, хотя! по теории элиота те же тройки-пятерки волн и там и там работают! Отличие заключается в характере толпы! :)

3. Видя правильный фрактал можно с очень большой точностью спрогнозировать движение цены в данной стадии фрактала :)
30 Комментариев
  • mitrych
    17 ноября 2011, 20:07
    ну и куда пойдет сейчас рынок, исходя из фракталов?))))))
  • Ед В
    17 ноября 2011, 20:07
    сколько можно…
  • jtrade
    17 ноября 2011, 20:08
    да уж…
    • jtrade
      17 ноября 2011, 20:11
      Jeta, наверно, у того, кто говорит о фракталах, книжка Эллиота, перечитанная до дыр, на первой полке в домашней библиотеке)))
  • success_fee
    17 ноября 2011, 20:09
    Не хочу обидеть. Но на таком таймфрейме — не актуально. Минимум 4 часа, или хотя бы 60 мин
      • success_fee
        17 ноября 2011, 20:27
        Чайниковский Дмитрий, Ух Дима, мне требуется перезагрузка! Зачем так жестоко поступаешь с моим мозгом на ночь глядя ))) Мне теперь этот Гулливер с матрешкой снится будут…
  • Дмитрий Трегубов
    17 ноября 2011, 20:21
    Кто ищет тот найдет!(хы хы)
    • jtrade
      17 ноября 2011, 20:23
      Sunnytommi, Да! Эт точно!
  • Роман
    17 ноября 2011, 20:27
    фракталы работают в любом таймфрейме… вопрос на силу и продолжительность движения (тейк)… который зависит от фрейма. т.е. если это часовик то и тейк хороший. а если 5 минут то шума много и тейк поменьше.
    впринципе фрактал это тот же лой и хай и пробойная система тут очень хороша + уровни цен. т.е. если на 8100 по сберу крутимся можно хоть сколько видить пробой вверх но вверху он будет только после след сигнала. ИМХО .) но жду +
  • mitrych
    17 ноября 2011, 20:35
    вот я тупой.Ничего не знаю про фракталы и ничего не знаю про волны Эллиота.Точнее про волны знаю только то, что те люди, которые на моих глазах были его почитателями, уверенно сливали свои депозиты.Там правда понятно что теория правильная, просто в раскладке волн ошибаются люди(((но это уже другое…

    я так и не услышал ответ на прямой вопрос.Нарисована картинка.По ней много слов о том, что по ней ясно понятно куда пойдет рынок.Я и спрашиваю, так как я тупой-КУДА ПОЙДЕТ РЫНОК?)Направление, цель, движение, таргет, стоп

    вопрос простой
      • mitrych
        17 ноября 2011, 20:52
        Чайниковский Дмитрий, подождите, а для чего вы каждый день с настойчивостью постите эти веселые картинки?)
        если постите, значит хотите чтобы их читали и разбирали? правильно?

        вот я вас и спрашиваю как читатель-КУДА ПОЙДЕТ РЫНОК?
        что вы мнетесь, как барышня из института благородных девиц перед кавалером на первом балу?
  • Роман
    17 ноября 2011, 20:45
    если A```сильный и при пробое его наверх идем наверх. тейк зависит от фрейма но например N% /стоп по пред свече двигаешь стоп по m MA ) N и M к сожалению только за деньги ну или wealth lab в помощь
  • Роман
    17 ноября 2011, 20:49
    хотя все это не работает и лучше никому не читать и время не тратить… а как удалить пост?)
      • Alex3585
        17 ноября 2011, 21:08
        Чайниковский Дмитрий, Вы считаете что мы делаем волну В по сипи (я не понял крупной надписи B glob)?
    • Alex3585
      17 ноября 2011, 21:18
      Чайниковский Дмитрий, я не силён в фракталах, т.е. если вниз, то начинается волна С, если вверх, то пока продолжение волны В?
  • Роман
    17 ноября 2011, 21:26
    alex3585 это чуть чуть все так но не так.) нет ни а ни б. есть цена которая движется. почитайте PA того же james16. но если честно волны это вообще что то непонятное и мутное для меня.)нет четкого уровня и очень много вариаций от куда считать.) на пробое уровня цены проще )) берешь нормальный тайм фрейм рисуешь по хаю линию толщиной в тень свечи. и по лою тоже самое. ))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн