пара нюансов:
1)доллар на свободном рынке стоил не 60 копеек, а 3 руб.
2)гос. ценообразование было перекошенным: жкх никогда не стоило 30-60 рублей на семью.
зато джинсы стоили 200 брежневских рублей — месячную зарплату.
3)пенсионеры в россии не получают 16к, как при брежневе. в регионах есть зарплаты по 6-10 тыс рублей. эти не получают среднюю зп, она их не греет.
4)жилье в совке было бесплатным или очень дешевым.
короче насчет уровня жизни все неоднозначно.
с точки зрения культурной и прочей общественной жизни сейчас лучше. есть книги, фильмы, интернет, концерты. пока что лучше. тренд вертикально вниз.
самое большое преимущество России перед совком — что можно выучить английский, купить билет на самолет и улететь.
а из совка люди бежали на плотах через черное море в турцию.
panfild, Насчёт жилья спорный момент. Жильё было бесплатным, но оно было одно на большую семью. Вы и сейчас можете жить с родителями и бабушками/дедушками в одной хрущёвке бесплатно. Пойти и купить собственную квартиру молодой семье тогда было невозможно, а сейчас пожалуйста. Другой вопрос, что средней зп молодой семьи на эту квартиру не хватает, но ведь возможность то есть) А что представляет собой наша жизнь, как не множество возможностей, которые ты реализуешь или не реализуешь, но чем больше у тебя возможностей, тем насыщеннее твоя жизнь. Я так думаю)
Trade Market, Да ладно, кто хотел, покупал кооператив.
Это однушки были по записи, а треху можно было без вопросов купить и выплачивать потом черти сколько лет. Вполне по средствам было, если не транжирить.
Только впадлу быльшинству было, когда халява возможна.
В советское время вместо жвачки была смола с вишни и гудрон с соседней стройки, а детство у всех было счасливым. Сравнений не было. И дружили не в сети.
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а газ NG в том же аптренде. Рынки в...
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне.
Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:
▪️ устойчивость бизнес-модели;
▪️ высокую...
Вадим Рахаев, ЫЫ — явление уникальное, факт — люди, массово загаживающие форумы трендеров палками, елками, искусством считать до 5, и тайными знаниями математика 13-го века, вот те же самые люди на...
Майские данные по импорту нефти из России зафиксировали снижение, но не такое интенсивное, как в целом по всем регионам.
#Китай #Россия #экспорт #нефть
Майские данные по импорту нефти из Росси...
Apostol085, А на что выкупать? За счет отмены дивидендов?) Чувствую и это не за горами… Придумают что нибудь на уровне детского сада как ЦБ. Ой не получилось!!! Валится как банкрот. Им ключевая нуж...
Как автоматизировать торговлю через API. Первый скрипт за 15 минут
У ручной торговли есть предел, и он не связан с опытом. Вы не можете одновременно следить за десятками инструментов, реагироват...
$MSRS | Проведение заседания СД
2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заочного голосования для принятия решений Советом директоров эмитента: 19.06.2026.
...
1)доллар на свободном рынке стоил не 60 копеек, а 3 руб.
2)гос. ценообразование было перекошенным: жкх никогда не стоило 30-60 рублей на семью.
зато джинсы стоили 200 брежневских рублей — месячную зарплату.
3)пенсионеры в россии не получают 16к, как при брежневе. в регионах есть зарплаты по 6-10 тыс рублей. эти не получают среднюю зп, она их не греет.
4)жилье в совке было бесплатным или очень дешевым.
короче насчет уровня жизни все неоднозначно.
с точки зрения культурной и прочей общественной жизни сейчас лучше. есть книги, фильмы, интернет, концерты. пока что лучше. тренд вертикально вниз.
самое большое преимущество России перед совком — что можно выучить английский, купить билет на самолет и улететь.
а из совка люди бежали на плотах через черное море в турцию.
Впрочем, казино уже нет.
Это однушки были по записи, а треху можно было без вопросов купить и выплачивать потом черти сколько лет. Вполне по средствам было, если не транжирить.
Только впадлу быльшинству было, когда халява возможна.
15 лет или дырка в голове!
Обычный литровый пакет 36 копеек стоил.