Удержание НДФЛ при выводе денежных средств с брокерского счета.
Обратите внимание на изменения расчета НДФЛ при выводе денежных средств с брокерского счета.
Доводим до Вашего сведения, что с 1 января 2014 года в соответствии с изменениями в ст. 226.1 Налогового кодекса Российской Федерации, внесенными на основании Федерального закона № 306-ФЗ от 02.11.2013 вступили в силу изменения расчета НДФЛ при выводе денежных средств с брокерского счета. Новый алгоритм расчета суммы налога к удержанию при выводе денежных средств:
· Если сумма вывода денежных средств больше НДФЛ, рассчитанного и не удержанного с начала текущего года, то при выводе удерживается вся сумма рассчитанного и ранее не удержанного налога.
· Если сумма вывода денежных средств меньше или равна НДФЛ, рассчитанного и не удержанного с начала года, то при выводе налог удерживается с суммы вывода денежных средств (сумма вывода * 13%).
Напоминаем, что ранее налоговым законодательством был определен порядок расчета НДФЛ при выводе по следующему алгоритму:
Если НО>СВ, то НДФЛ =СВ*13%, Если НО<СВ, то НДФЛ =НО*13%,
где НО — налогооблагаемая база с начала года, СВ — сумма вывода денежных средств Подробности Вы можете уточнить у Вашего Финансового советника или по телефону Контактного центра8 800 100-55-44 (звонок по России бесплатный).
С уважением, БКС Брокер
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
На всякий случай вопрос — Вы являетесь клиентом БКС?
Я почему спрашиваю — мне тоже такое письмо пришло от БКС. Хотя я не являюсь его клиентом. Но когда-то счёт открывал.
Но ранее меня БКС не баловал-то особо своим вниманием.
А тут я вчера почитывал Джо Витале о «гипнотических» текстах. И упоминание о том, что классикой рекламы считается первоначальное нанесение боли потенциальному клиенту. На боль клиент лучше всего откликается.
Вот БКС эту самую боль мне нанёс…
Кстати, пользуясь случаем, после повторного прочтения новой редакции Налогового Кодекса, склоняюсь к тому, что я был не прав в трактовке. Это я, типо, извиняюсь перед Оксаной и другими коллегами. Мне стало стыдно. :-(
Вестников, подскажите пожалуйста, вот простой пример. Заработали 100 000, выводите 10 000, значит на руки получаете 8700. При этом с оставшихся 90 000, которые лежат на счете, списывается 13%? Т.е на счете остается 78300? Я правильно понял?
Milo, я не отдельно, но ещё раз извинился перед Оксаной в своем авторском топике.
Почему не отдельно? Потому что как извиняться и признавать свои ошибки я умею, знаю, люблю — слишком много было бы моих отдельных топиков. Если учитывать и ошибки в трейдинге.
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки находятся в процессе пробития линии шеи. Переход...
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на личный пенсионный счёт сотрудника в НПФ, а деньги...
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в минувшую пятницу. Давление оказывают жесткий сигнал...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Валюта растёт исключительно на фоне спекулятивного спроса, а так же наблюдается дикая перекупленность. Фундаментальные причины всё равно выступают на стороне рубля, главная из которых — огромное предл...
Павел Пономарев, но есть ньюанс, как в анекдоте…С победой демократов в конгресс, не дроны на пердячем паре выносить будут энергетику а «топоры» вот тогда все почувствуют разницу.Все только начинает...
Сиделец, праильно. Вы там и дня непродержитесь, разденут и с инфарктом отправят. Там чуть борщнешь с плечами че нить не так посчитаешь, и привет Коля заходи
Manuk, ты хотя бы читал римское право, есть бездокументарная складская а есть документарная, тут нужно понять что долг это валовая прибыль, она выгодна очень некоторым, чем больше долг тем больше н...
Я почему спрашиваю — мне тоже такое письмо пришло от БКС. Хотя я не являюсь его клиентом. Но когда-то счёт открывал.
Но ранее меня БКС не баловал-то особо своим вниманием.
А тут я вчера почитывал Джо Витале о «гипнотических» текстах. И упоминание о том, что классикой рекламы считается первоначальное нанесение боли потенциальному клиенту. На боль клиент лучше всего откликается.
Вот БКС эту самую боль мне нанёс…
Кстати, пользуясь случаем, после повторного прочтения новой редакции Налогового Кодекса, склоняюсь к тому, что я был не прав в трактовке. Это я, типо, извиняюсь перед Оксаной и другими коллегами. Мне стало стыдно. :-(
Почему не отдельно? Потому что как извиняться и признавать свои ошибки я умею, знаю, люблю — слишком много было бы моих отдельных топиков. Если учитывать и ошибки в трейдинге.
Уважаю!
smart-lab.ru/blog/159170.php
вот ссылки- уже я писала об этих налоговых изменениях