С тех пор, как я вложил свой счет в покупку квартиры в Москве, меня не оставляет мысль накопить денег и вернуть свой счет обратно. Но ничего не получается. Я уже нашел хорошую работу, экономим на все практически, но все равно ни на что не хватает, все время вылазит какая-нибудь трата.
Зарплата 60 +15-25 с шабашек, жена беременна — не работает.
22 в месяц я отдаю долги за машину, на 15-20 где-то едим, 3 тысячи на транспорт, коммуналка 5 тысяч.
Далее идут разовые расходы, которые возникают постоянно.
1.
в фитнес записался рядом с домом — сразу косарь баксов отдай
узнавал еще есть
фитнес-клуб в центре Москвы рядом с работой, было бы удобнее — так там вообще такие цены, что проще застрелиться.
2. Люстра перегорела — 5 тыщ рублей отдай
3. Компьютер тормозит — надо менять, еще косарь баксов отдай
4. В машине лампочка загорелась — в сервис отвези, какую-то мелочь поменяй — 10 тысяч.
5. Старая хозяйская кровать под нами развалилась, пора купить новую
кровать с матрасом — 60 тысяч
И т.д.
Я вообще не вижу, конца и края этому.
Мы отказались от покупки дорогих продуктов и походов в кафе, вообще всякой новой одежды, отдыха, но каждый месяц вылезает какой-то неотложный расход.
Откладывать удается 20-30 тысяч. Даже несчастный миллион такими темпами собирать 3 года!
А что такое миллион рублей? Неновый кроссовер, пару раз съездить отдохнуть с семьей или 5 шуб. То есть
ничто, пыль.
Я вот смотрю на результаты ЛЧИ, например.
Люди так от вольного относятся к потерями миллионов, как будто им завтра на работе чемодан денег выдадут — подумаешь, миллионом больше, миллионом меньше! Может секрет какой есть? Поделитесь, как быстро счет до миллиона рублей хотя бы восстановить.