Sanchos
Sanchos личный блог
20 сентября 2013, 10:41

Воскресенье: Германия, Парламентские выборы.

По ним можно будет судить о расстановке сил при Меркель.
Возможно будет хорошее движение в понедельник.
Кто как думает? 
6 Комментариев
  • Алексей
    20 сентября 2013, 10:48
    да, лучше в кеше, а нет данных по соотношению сих на выборах?
  • Александр Тихонов
    20 сентября 2013, 10:52
    да пофиг на выборы, реакция на 5-ти минутку
  • Tatiana
    20 сентября 2013, 11:05
  • Tatiana
    20 сентября 2013, 12:12
    До выборов в Германии осталось два дня. Политические силы будут до последей минуты бороться за голоса ещё неопределившихся избирателей. От решения этой части электората во многом зависит коалиционный статус-кво консерваторов во главе с Ангелой Меркель. Среди возможных сюрпризов — прохождение в парламент партии евроскептиков “Альтернатива для Германии”. Это может привести к формированию так называемой “большой правительственной коалиции”. И консерваторы, и социал-демократы хотят этого избежать, иначе им всё время придется искать компромисс из-за разницы во взглядах.

    В четверг в Берлине кандидат от социал-демократов Пеер Штайнбрюк призвал избирателей, ради экономического благополучия Германии, не голосовать за евроскептиков: “Не идите на поводу у этих Гамельнских крысоловов.” (Имеется ввиду известная средневековая легенда о музыканте, который спас город отнашествия крыс, но магистрат Гамельна обманул его и не выплатил обещанное вознаграждение. С помощью колдовcтва флейтист увёл за cобой городcких детей, cгинувших затем безвозвратно.)

    Консервативный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов готовы поддержать 38% избирателей. Ангела Меркель может остаться на посту канцлера на третий срок — за это высказались 53% немцев. Но действующая правящая коалиция сохранит власть, если партнёр консерваторов по коалиции Свободная демократическая партия преодолеет пятипроцентный барьер и пройдёт в парламент. В минувшее воскресенье на выборах в земельный парламент Баварии эта партия набрала чуть более 3% голосов.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн