Привет, инвесторы, а также эксперты по дизелю, сделкам и старлинку. Пока Илон Маск ограничивал работу интернета и летал на летающей Тесле, Трамп заключил дизельную сделку. Кроме того, у нас новая порция дивидендов, и среди них есть очень высокие. Я собрал самые важные мировые и российские новости и события для инвестора, а также подготовил инфографику. Если кратко, то рубль растет, доходность ОФЗ снижается, а акции перестали взлетать!

Как раз я и слежу, а также я веду канал Пассивный доход — подписывайтесь.
Моя стратегия — доходная:я инвестирую в то, что приносит живые деньги уже сейчас, а не мифические иксы «когда-нибудь». Так сказать регулярный пассивный доход. Если коротко — дивидендные акции, корпоративные и государственные облигации, фонды недвижимости с выплатам.
Раз в месяц пополняю портфель на 30 000 рублей — бюджет пока позволяет только так, но регулярность — наше все 💪 Моя главная цель — получать денежный поток любыми способами. Все мои пополнения, покупки и полученный пассивный доход можно увидеть в моем публичном портфеле.
Раз в неделю я борюсь с шизофренией и осенней хандрой, выхожу из палаты для рискованных инвесторов и собираю все важные новости и инфографику с главными метриками для нас с вами.
Дизельная сделка заключена, правда не всем она понравилась. Например, Украине и Европе она вообще не понравилась. Ну и пусть тогда свою дизельную сделку заключают. Маск ограничил над Украиной работу старлинк.
То ли на этом фоне, то ли из-за размещений Минфина ОФЗ продолжают давать почти 17%, но там произошел отскок. До 17% в итоге не дошли.
У нас новые дивиденды:
Приятное пополнение на ноябрь-декабрь! У меня из этого списка нет примерно ничего. С другой стороны, ну и ладно, у меня другие дивидендные акции есть. Жду как раз дивы от Татнефти-ап и Новабев. А от БСПб уже пришли, думаю, что и вам тоже, если у вас есть питерские акции.
Инфляция за неделю 0,11%, ранее была 0,96%. Годовая 7,22% — опять выросла, не смог ЦБ ее остановить.
На следующей неделе заседание ЦБ по ключу. Никто не ждет снижения, но кто знает, может ведь и поднять, тогда инвесторам будет больно.
Хотелось бы, конечно, чтобы и в этот раз, и в декабре ключик снизили, но вряд ли ЦБ сделаем нам новогодний подарок.
Нефть и газ подорожали заметно, нефтегазовикам хорошо.
Лучшие посты недели, которые вам обязательно понравятся:

Я открыто публикую все свои сделки, вы можете их видеть в моем публичном портфеле! Чтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на мой великолепный MAX-канал и/или телеграм-канал, если вам интересен путь инвестора и то, как обычный человек идет к регулярному пассивному доходу.
Мои ссылки: MAX — мой основной канал | Телеграм | Смартлаб | Дзен | Публичный портфель