Марэк
Марэк личный блог
Сегодня в 12:36

Китай после многолетнего ожидания дал Visa разрешение на создание местной клиринговой организации

Народный банк Китая разрешит американскому гиганту в сфере карточных платежей создать местную структуру для обработки внутренних транзакций в своей сети.

13 Oct 2026 
Во вторник Народный банк Китая (НБК) одобрил планы компании Visa по созданию в стране организации для клиринга банковских карт, зарегистрированной по местному законодательству. В опубликованном онлайн-заявлении регулятор назвал этот шаг важным этапом в процессе открытия финансового сектора страны. 

У американского гиганта платежных систем будет один год на завершение подготовительных мероприятий, после чего компания сможет подать заявку на начало операционной деятельности, добавили в центральном банке. 

Наличие местной клиринговой организации позволит Visa проводить расчеты по внутренним транзакциям в юанях напрямую через собственную сеть.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн