master1
master1 личный блог
Сегодня в 15:35

Волновая теория и знаки зодиака. Что общего.

Лет 5000 назад, вроде, древние шумеры, вроде, заметили зодиакальные созвездия и придумали астрологию.

Даже если предположить, что, они были тогда правы (что, возможно, не так), то ведь земная ось меняет направление (вроде с периодом 25000 лет) и созвездия изменились. Говорят их уже не 12, а на одно больше. Новое называется, вроде, Змееносец.

А куча астрологов гадают по прежним 12ти. И даже некоторые девушки, а иногда и юноши отсекают при знакомстве не тот знак.

Теперь про волновую теорию.
Повторим рассуждения.
Даже если предположить, что, создатели теории были тогда правы (что, возможно, не так), то ведь многое поменялось. Вкалывают роботы спекулянты. А если после астрологического гадания по знакам волн на графике, цена пошла не по гаданию, то что? Перечертим волны слева.


Полезная информация?
Поставьте пожалуйста плюс. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7 Комментариев
  • StroyFinSam
    Сегодня в 15:57
    про знаки Зодиака, про смещение созвездий и прочее — совершенно верно, всё так и есть.
    Но гадалкам это не мешает
    и астрологам — не мешает
    Не мешает стричь деньги с клиентов
    Секта, адепты, и просто верующие.
    С «теорией Эллиота» ситуация иная — тоже секта, но крайне замкнутая и крайне агрессивная.
    Замкнутая — потому что каждый «эллиотчик» считает, что только он познал истинную сущность этой теории. (надо бы писать в кавычках, ну да ладно)
    Истинные адепты (по аналогии с «верными ленинцами») даже Роберт Пректер (вместе с Фростом) — вероотступники и ренегаты.
    Крайне агрессивная — потому что «всё прочее — бред, шум и лже-наука». 
    «Теория Эллиота» — это не одна из разновидностей теханализа! Не путайте! Это вам не уровни по Фибоначчи! И не «паттерны». 
    А также надо отметитькрайнюю нетерпимостькчужой разметке «по Эллиоту»: «это не волна В, а волна С»… «5-ая волна такой не бывает» и т.д и т.п.
    И, что характерно -  их разметка всегда даёт правильные результаты! Что бы не случилось — «как я и говорил».

    (что-то я разговорился… извините))))))
  • Евгений Филиппов
    Сегодня в 16:33
    умение переобуваться на рынке золотое
    и нет ничего, что работает идеально на рынке, бесспорный факт

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн