Vedeney
Vedeney личный блог
Вчера в 11:26

Консолидация EUR/USD: Массовая отмена антироссийских санкций ЕС

Валютная пара EUR/USD в ближайшие дни рискует оказаться под серьезным давлением. Европейский Союз начал отказываться от антироссийских санкций. События обоснованы серьезными преградами для ведения международного бизнеса. Правительство стран начало протестовать против последнего принятого союзом пакета. Мероприятия угрожают стабильной работе крупнейших компаний и курсу евро по отношению к рублю. Об этом сообщает Financial Times, ссылаясь на источники среди дипломатов. 


Сегодня будут пересмотрены запреты на импорт стали, драгоценных камней и удобрений класса премиум. Снятие санкций позволит бюджету отдельных стран ЕС стабилизироваться, избежав растущего дефицита. Сейчас это приведет к просадке европейской экономики и национальной валюты, но в среднесрочной перспективе – позволит евро отыграть потерянные позиции, устремившись к отметке 94 рубля.


Консолидация EUR/USD: Массовая отмена антироссийских санкций ЕС


Данные проведенного анализа поведенческого фактора mscinsider говорят о сокращении количества лонг позиций физическими лицами по фьючерсу EUR/RUB. Маркер указывает на продолжение подешевения евро по отношению к рублю.

 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
15 Комментариев
  • Дюша Метелкин
    Вчера в 12:07
    Вы ничего не путаете?
    Не ведут новые санкции — возможно.
    Снимут старые — исключено.
    Санкции всячески порицаю и не одобряю, но что есть — то есть

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн