Алекс Убилава
Алекс Убилава личный блог
13 июля 2026, 21:19

Нефть - любой ценой ! Даешь миллион тонн тюменской нефти в сутки.


Нефть - любой ценой ! Даешь миллион тонн тюменской нефти в сутки.
Самотлор нефтегаз!
——————
Вот такие лозунги были на Самотлоре! Кстате месторождение в прошлом году ОТМЕТИЛО СВОИ 60 лет!

Сегодня накопленная добыча Самотлора превышает 2,8 млрд тонн нефти и более 410 млрд куб. газа. Разрабатывающий его «Самотлорнефтегаз» стабильно обеспечивает уровень полезного использования попутного нефтяного газа 98%, что является одним из самых высоких показателей в отрасли.

www.rosneft.ru/press/news/item/222202/

И покуда одни «аналитики» уже «словесно хоронили» дОбычу и месторождение — а технологии ГРП все меняют! И нефть продолжает течь… золотцо ты наше, тюменское!

И разумеется, тут нужно подсобить! Подмочь! По законодательным актам НЕФТЬ НАРУЖУ ПОДТОЛКНУТЬ!

И вот, читаем:

Югра подготовила комплекс мер для сохранения лидерства в нефтедобыче
В Югре утвердили план развития ресурсной базы углеводородов до 2050 года
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук утвердил комплексный план мероприятий по реализации Концепции развития ресурсной базы углеводородного сырья до 2050 года.

Как отметил Руслан Кухарук, план предусматривает снижение административных барьеров в сфере недропользования, создание экспертного совета по инновациям в нефтегазовой отрасли, а также разработку программ по повышению нефтеотдачи на пилотных участках.

runews24.ru/khanty-mansiysk/13/07/2026/yugra-podgotovila-kompleks-mer-dlya-soxraneniya-liderstva-v-neftedobyiche

Так что сказано — сделано!
————————————-
Но и это еще не ВСЕ ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ!

Тюменская область нарастила товарооборот на 16%!

Внешнеторговый оборот Тюменской области увеличился на 16%. Об этом рассказал глава региона Александр Моор 11 июля. Рост отмечен в первом квартале 2026 года по сравнению с аналогичным периодом в 2025 году. Также увеличился объём экспорта на 9,5%.

Сейчас основными внешнеторговыми партнерами Тюменской области остаются Китай, Турция, Беларусь и Казахстан.

Уверен, что и Узбекистан и Азербайджан да и весь Южный Кавказ захочет тюменских пельмешек! Просим! Просим — кричат ГОРДЫЕ ГОРЦЫ КАВКАЗА !

Развитию сотрудничества уделяется особое внимание. «Также расширяем взаимодействие с Вьетнамом и Объединёнными Арабскими Эмиратами, — добавил губернатор.

t-l.ru/404094.html

Тюменская область вообще УДИВЛЯЕТ! Почти миллион туристов за 2026! Все больше и больше людей хотят изучить походы Ермака, купеческие дома и, разумеется, побывать в Тобольске! Экая благодать!

nashgorod.ru/news/2026-07-11/tyumen-popala-v-vazhnyy-turisticheskiy-reyting-rossii-5635509

Всем путешественникам пилигримам: В ДОБРЫЙ ПУСТЬ! С Христом за пазухой!


#тюмень #хмао #югра #нефть #самотлор


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6 Комментариев
  • Путешественник
    13 июля 2026, 21:57
    Самотлор в лучшие годы давал до 500тыс бр в сутки. Потом всё резко упало. И до сих пор не восстановили. Или просто выработать настолько, что нужно закачивать воду.
  • Байкал
    13 июля 2026, 22:01
    ВОТ И ХОРОШО ВОТ И ОТЛИЧНО!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн