Колечкин
Колечкин личный блог
Сегодня в 07:42

Дальше будет легче! (и есть ли дно на ММВБ?)

Почему будет легче? Вот смотрите: мой портфель стоит например 1млн. Рынок падает на 50% — я потерял 500тыс. Это больно. Далее рынок падает ещё на 50%. Я теряю уже 250тыс — и это уже в 2 раза меньше потеря, чем в прошлый раз! Уже не так больно! Рынок снова падает на 50%. Теперь я теряю уже 125тыс — четверть от того, что потерял в первое падение! Боль уменьшается в геометрической прогрессии! Правда, следует также признать, что и дна на ММВБ — нет. Так можно падать до бесконечности, но радует то, что математика нам доказала — сумма геометрической прогрессии — она конечна. Так что даже и при бесконечном падении потеря не будет бесконечна — и это дополнительно согревает!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
8 Комментариев
  • бог трейдинга
    Сегодня в 07:46
    Уже придумана анастезия от боли smart-lab.ru/blog/1320147.php
    Просто попробуй, не доводи боль до предела.
  • бог трейдинга
    Сегодня в 07:49
    Если кто устал от своей боли, и хочет самостоятельно отыграть в радость, испытать эйфорию, смотри табличку




  • бог трейдинга
    Сегодня в 07:50
    wistopus, 80% уже все, но можно — penny stocks.
  • risk8
    Сегодня в 07:55
    Прикольная психотерапия 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн