Оля "Hare"... (заяц)...
Оля "Hare"... (заяц)... личный блог
Вчера в 18:11

Правительство определило критерии платформенной занятости.....

Здравствуйте!)… (ЗаяЦЪ приветствует вас попивая кофеек, любуясь видами природы вокруг)… Удивительные новости поразили рунет! Присмотримся к ним поподробнее: 

Правительство России определило критерии оказания услуг в рамках платформенной занятости. Об этом сообщает РБК со ссылкой на вице-премьера — главы аппарата правительства Дмитрия Григоренко.

Речь идет о показателях, которые позволяют точно определить, когда работа для заказчика перестает быть разовой и становится системной. По словам источника РБК, платформы будут обязаны фиксировать время, которое исполнитель тратит на задания заказчика. В течение шести месяцев исполнитель должен тратить не более 60 часов на одного заказчика. Количество заказчиков при этом не ограничено.

РБК пишет, что новые нормы должны повысить гибкость платформенной экономики и защитить права исполнителей. В документе упоминаются сферы строительства, торговли, общепита, недвижимости, образования, IT, рекламы, перевозок, спорта и другие.

Постановление вступит в силу 1 октября 2026 года одновременно с законом о платформенной экономике и будет действовать до 1 октября 2032 года. Закон распространяется на платформы, которые не реализуют собственные товары или услуги. В нем определены обязанности и ответственность маркетплейсов и продавцов перед покупателем за товар и услуги… Подробнее ТУТ: www.kommersant.ru/doc/8764026 … А что об этом думаете вы?! Пишите комментарии, ставьте ЛАЙКИ!) Подписывайтесь на мой блог! Всем всех благ!....                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Правительство определило критерии платформенной занятости.....

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2 Комментария
  • EvR
    Вчера в 18:52
    о новый подвид — заяц-копипастер )))

    а что там с морковкой и капустой в полях все-таки?
  • Так это про фрилансеров. Они просто зарегают родственников и так обойдут.
    Чиновники страшно далеки от реальной жизни. Им надо спускаться с Олимпа к людям. Разговаривать с людьми, узнавать нужды и потребности. Какие и как можно решить проблемы. Но почему-то, им очень лень этим заниматься.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн