ator
ator личный блог
Вчера в 06:47

Индекс МБ сегодня

1. За что не люблю утренние и вечерние торги — так за веселые манипулятивные техники на низкой ликвидности

2. Вчера утром индекс сходил на тест обозначенной зоны 2240-20, после чего ушел в резкий отскок, закрывшись 2330+

3. Пока ожидания отскока в район 2400-2450 в силе

4. Сегодня откроемся к 2340-45

5. В Великобритании сбили очередного — Стармера. Ожидаемо. Осенью очередь Мерца. там кстати в отличии от Британии вариативность политики в зависимости от фигуры главного более существенная. В 2027 свалит Макрон.

6. У нас упорно ходят слухи о покупке озона сбером. Есть риск для дивов? 

7. Также ходят слухи, что создается аналог суверенного фонда Норвегии, который сейчас принимает всю заблочку, выкупает сбер за 96 руб. у американского банка и попутно продавливает рынок для формирования активов. Если правда — то идея здравая — исполнение варварское...

8. Самая большая опасность — постепенное повышение градуса эскалации. Где вишенкой на торте станет создание ситуации Карибского кризиса 2.0, результатом которого станет вмешательство Трампа перед выборами в ноябре. Где он предстанет главным миротворцем в истории,  всех успокоит и помирит. За что наконец получит нобелевку.  Остальные стороны смогут продать внутренней аудитории компромиссы, как способ избежать непоправимого. Следующий этап эскалации — атака на белорусский НПЗ?

9. Итог — пока жду отскок 2400-2450… В целом рынок аномально дешевый… Но условия для сильного роста пока не складываются в пазл.  ЦБ так или иначе постепенно маленькими шагами допинает до ставки 10-12 в 2027г. (в этом видимо предел 13,25).Ну и главное условие — окончание СВО… Тут видимо до осени пока игра на повышение ставок.....

10. Удачи


t.me/ATOR_INVEST



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
71 Комментарий
  • Константин
    Вчера в 06:51
    6. У нас упорно ходят слухи о покупке Озона сбером. Есть риск для дивов?

    Доброе утро. Первый раз слышу.
    В смысле риск для дивов сбера?
  • george72
    Вчера в 07:57
    Что касается суверенного фонда как в Норвегии, если я не ошибаюсь, то у нас есть ВЭБ, он управлял пенсионными деньгами, так что аналог у нас есть давно, вот только исполнение хромает
  • Денис С
    Вчера в 08:11
    Только сам вэб больше как стабилизатор чем получатель прибыли. А сейчас возможно и о прибыли задумались, тем более нерезов нет а трилионны на депозитах есть.исполнить легко.
  • kamperman
    Вчера в 08:16
    Зачет. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн