1. За что не люблю утренние и вечерние торги — так за веселые манипулятивные техники на низкой ликвидности
2. Вчера утром индекс сходил на тест обозначенной зоны 2240-20, после чего ушел в резкий отскок, закрывшись 2330+
3. Пока ожидания отскока в район 2400-2450 в силе
4. Сегодня откроемся к 2340-45
5. В Великобритании сбили очередного — Стармера. Ожидаемо. Осенью очередь Мерца. там кстати в отличии от Британии вариативность политики в зависимости от фигуры главного более существенная. В 2027 свалит Макрон.
6. У нас упорно ходят слухи о покупке озона сбером. Есть риск для дивов?
7. Также ходят слухи, что создается аналог суверенного фонда Норвегии, который сейчас принимает всю заблочку, выкупает сбер за 96 руб. у американского банка и попутно продавливает рынок для формирования активов. Если правда — то идея здравая — исполнение варварское...
8. Самая большая опасность — постепенное повышение градуса эскалации. Где вишенкой на торте станет создание ситуации Карибского кризиса 2.0, результатом которого станет вмешательство Трампа перед выборами в ноябре. Где он предстанет главным миротворцем в истории, всех успокоит и помирит. За что наконец получит нобелевку. Остальные стороны смогут продать внутренней аудитории компромиссы, как способ избежать непоправимого. Следующий этап эскалации — атака на белорусский НПЗ?
9. Итог — пока жду отскок 2400-2450… В целом рынок аномально дешевый… Но условия для сильного роста пока не складываются в пазл. ЦБ так или иначе постепенно маленькими шагами допинает до ставки 10-12 в 2027г. (в этом видимо предел 13,25).Ну и главное условие — окончание СВО… Тут видимо до осени пока игра на повышение ставок.....
10. Удачи
t.me/ATOR_INVEST
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Доброе утро. Первый раз слышу.
В смысле риск для дивов сбера?