Xmoo
Xmoo личный блог
Вчера в 20:26

Исторический момент, дождались, Газпром пробил рубеж в 100 рублей впервые за 17 лет! 📉

Исторический момент, дождались, Газпром пробил рубеж в 100 рублей впервые за 17 лет! 📉

Ну что, дождались исторического момента… Кто там говорил, что ниже сотки национальное достояние не пустят, потому что это же Газпром? Ловите и распишитесь. Сегодня на торгах бумага улетала на 98,41 рубля.Последний раз мы видели такие цифры на табло в январе 2009 года, когда доллар был по 30, а iPhone 3G считался вершиной технологий.

17 лет инвесторы ходили по кругу, чтобы вернуться в ту же точку.Что происходит? Паника, маржин-коллы и тотальное разочарование. На рынке сейчас идеальный шторм, который утянул за собой вообще все. Зачем рисковать в акциях, если вклады и облигации дают гарантированную доходность без нервов? Дивидендов нет и не будет. 26 июня ГОСА, но все уже смирились — денег инвесторам не дадут. Кубышка пустая.Фундаментал трещит по швам. С Европой всё понятно, Китай новые контракты выкручивает как хочет, санкции на СПГ давят, так еще и нефть Brent ушла ниже $78.5.

Что думаете, закупаем? Индекс Мосбиржи из за этого похода Газпрома на дно улетел на 2310 пунктов, РТС пробил косарь вниз. Фишки льют рекой, паника знатная. Долг компании сейчас — это почти 71% от всей её капитализации. Жесть как она есть. Рассказывайте, у кого сейчас пульс участился? Кто то ждет Газпром по 85 рублей, как в 2008-м? Пишите в комменты, обсудим этот исторический слив…
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
9 Комментариев
  • priapism
    Вчера в 20:29
    Вначале 95-96, потом 85-86. Пока всё по плану. А вот дальше… дальше возможны варианты
  • Carlson
    Вчера в 20:50
    Кто ты, автор? Недавно появился, косил под fresh fish. Но ты не балбес, судя по слогу
  • bocha
    Вчера в 22:34
    Кто там говорил, что ниже сотки национальное достояние не пустят

    Да он просто присел перед прыжком. 
    Ну или по какой-либо иной надобности.
  • Dars
    Вчера в 21:30
    Газпром мало уже кого заставляет повышать пульс. Вот когда акции Сбербанка улетят на 20% вниз, вот там да, начнется паника.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн