Влад | Про деньги
Влад | Про деньги личный блог
Вчера в 15:03

‼️ Индекс Мосбиржи упал до 2 340 пунктов. Что делать инвесторам?

‼️ Индекс Мосбиржи (без дивидендов) = 2 340 пунктов. 

24 февраля 2022 (начало СВО) наш рынок закрылся на уровне 2 275 пунктов. Мы очень близко сейчас к тем уровням. 

В декабре 2024 года, когда большинство аналитиков ждали повышение ключевой ставки минимум до 23% (!), рынок был ровно там же, где сегодня — 2 370 пунктов. После за пару месяцев он вырос почти на 50%. 

‼️ Индекс Мосбиржи упал до 2 340 пунктов. Что делать инвесторам?
В такие моменты падения, как сейчас, кажется, что негатив никогда не закончится, но история доказывает, что покупая в моменты плохого настроения инвесторов, и, как следствие, низких цен, можно много заработать на восстановлении рынков

При этом, важен не только момент, но и то — какие акции выбрать. На коррекции в конце 2024 года я менял акции Алросы, которые стоили 50 руб. на акции Т-Технологий, которые стоили 2 200 (220 по текущим). Согласитесь, результат за 2 года показывает, что выбор акций — имеет значение.

Пишите в комментариях, какие акции на этой коррекции покупаете вы!

Я разобрал для вас акции 44 компаний и в этом посте собрал все ссылки, среди них уже много интересных по текущим ценам: t.me/Vlad_pro_dengi/2353

Все обзоры вы также можете прочитать у меня в MAX: max.ru/Vlad_pro_dengi

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
32 Комментария
  • Az72
    Вчера в 15:07
     коррекции :)) ржу в голосину как говорится.
  • Олег Дубинский
    Вчера в 15:15
    Падение от 20% называется медвежьим рынком.
    Всё, конечно, проходит.
    Пока, рынок медвежий
  • vovA4546
    Вчера в 15:17
    Что делать инвесторам? Обновление лоев 2022 ждать.
    • sniper
      Вчера в 15:20
      vovA4546, подмываться
    • priapism
      Вчера в 15:22
      vovA4546, ну, тень свечи по индексу под 1700 сам Бог велел…
      • Дрейк
        Вчера в 16:40
        priapism, согласен, технику не обманешь
    • Олег Дубинский
      Вчера в 15:44
      vovA4546, 
      это психологически сложно, принимать тяжёлые решения
      Сегодня написал про RVI

      Будущее не известно.
      Но, возможно, до настоящего страха ещё далеко
      Я сейчас про уровни VIP и тренды

      Написал личное мнение.
      Каждый принимает решения сам
    • нп
      Вчера в 15:59
      vovA4546, лох*м а не инвесторам правильнее звучит
  • Сергей Макаров
    Вчера в 15:20
    Падает всякий шлак. Сбер далеко от своих минимумов.
    • Попов Андрей
      Вчера в 15:56
      Сергей Макаров, Увидите и его по 50р. Что-то мне подсказывает это
    • Дэн
      Вчера в 16:10
      Сергей Макаров, это значит ему есть куда падать
  • Ждём сбер по 150)))
  • Laukar
    Вчера в 15:29
    Наконец-то пошла долгожданная сопля на действительно низкие цены. После маржинколов там плечевиков и выкупом у них акций теми кто действительно делает деньги на бирже, может и отскочим чтобы они могли распродать подороже… Слушайте дальше Мозговик и покупайте Диасофт…
    • Spekul777
      Вчера в 15:47
      Laukar, мозгов к наше все
  • Bazil
    Вчера в 15:50
    Сбер катают, ну какие нафиг физики перед дивами без новостей и весь рынок сразу))) Манипуляция чистой воды, или скорей уж судя по Сберу льют в рынок, хоть кричали и не будут. Похоже это еще не лои, в 23 были дивы хорошие, а сейчас один негатив.
    • Попов Андрей
      Вчера в 15:56
      Bazil, Так с февраля 2022 одни манипуляции
      • Bazil
        Вчера в 16:02
        Попов Андрей, Ну так голосят что рынок физиков, ну какие нафиг хомяки, созваниваются и льют одновременно даже без новостей))
  • Маркиз Лафайет
    Вчера в 15:51
    Что делать? Завидовать растущим рынкам
  • Попов Андрей
    Вчера в 15:51
    Что случилось сегодня такое???? Кто-то кнопки перепутал или страшно даже написать
    • нп
      Вчера в 16:01
      Попов Андрей, случилась реальность
  • Андрей
    Вчера в 16:00
    Никакие пока не покупаю — я в юаневых облигациях сижу.
  • bocha
    Вчера в 16:12
    Что делать инвесторам?

    Ждать и надеяться!
    Ждать остановки торгов и надеяться, что депозитчиков тоже ошкурят.
  • AndreyS
    Вчера в 16:34
    автор!!!
    скоро будет пора корвалол покупать а не акции...))))
  • Потеряев А.А.
    Вчера в 16:37
    Да сегодня денёк не очень плюсует из моих всего 3 бумаги. Причём одна из них из списка ОТС и я её наверное с год не выставлял ни на покупку ни на продажу. На покупку сегодня ставил, но ничего не взялось. 
  • Николай Ширяев
    Вчера в 16:41
    На конфе стопудово говорили, что рынок дешёвый и пора тарить на всю котлету ))
    Побухали в Питере хоть норм? Ахахах

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн