ator
ator личный блог
Сегодня в 06:52

Индекс МБ сегодня

1. В пятницу индекс отскочил к заседанию ЦБ до обозначенной зоны 2460-70

2. После чего ЦБ огласил свой вердикт — снижение на 0,25%

3. На этом просели снова к 2400 и пошел фикс в ОФЗ

4. Неделя закрыта под 2430

5. Глава ЦБ видимо всеми силами хочет уйти со своего поста. Полагаю давно пора. Осенью аппаратное давление за ее отставку достигнет максимума. Инфляция 4% наше все — убийство экономики — падение доходов бюджета и инфляция 4%. Гениально. Комментировать гениальность не будем. Чем закончится все уже понятно. Еще месяца два такой политики и ситуация станет неуправляемой.

6. Совкомбанк объявил байбек. Объем 2 млрд. рублей в квартал. Free float Совкомбанка по итогам 1 кв. составляет 17,9%, при текущей капитализации (248 млрд руб.) объем акций в обращении около 44 млрд руб. Таким образом, в течение 1 года Совкомбанк может выкупить 18% акций от тех, что находятся в свободном обращении. Дофига. Кстати отличный пример другим компаниям. Совкомбанк держу

7. Текущая картина техническая от зоны 2370-2400 предполагает высокий отскок… После чего вероятность погружения в район 2200-2000. Учитывает, что 2200 мы можем показать только на дивотсечках июля.

8. В остальном — настроение инвесторов на фондовом рынке можно описать одним словом уныние. Мы унывать не будем.

9. Итог — пока жду высокого отскока выше 2600. После чего вероятность заходв нв 2200-2000 возросла. Посмотрим.

10. Удачи



t.me/ATOR_INVEST



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
42 Комментария
    • Задача трех тел
      Сегодня в 07:26
      ator, топчику, конечно плюс, но я бы сейчас в акциях не держал. У меня тоже есть акции и там символический плюс с начала года. Меня это устраивает. Оставлю их ради дивидендов. При этом рынок уже давно не перспективный. Деньги лучше вложить в более высокие доходности.
    • Andrew12345
      Сегодня в 12:18
      ator, + топику что нажимать? а то вариантов три я так понимаю
  • master1
    Сегодня в 06:53
    Здравствуйте.
  • master1
    Сегодня в 06:55
    По графику идём пока. Тоже напрашивается отскок.

    • Andrew12345
      Сегодня в 12:19
      master1, а мне кажется что мы сейчас во второй глобальной.
  • master1
    Сегодня в 06:56
    По фьючерсу сентябрьскому тоже отскок

  • Отрок окаянный
    Сегодня в 06:56
    Будет интересно, если это был разворот
  • Фищенко Сергей
    Сегодня в 07:12
    Доброе утро, лето — падеж, все по плану .
    Кто-то ждал другого что ли ?
    Дух Анкориджа издох, признал и Лавров и прочие. Смыло волной и Дмитриева :-)
    Обострение, прилёты, бензин и.т.д
    Думаете реально сейчас есть кому дело до ммвб ??
    Самое интересное будет ли отскок Сбера перед отсечкой и откуда? И валюта ($) при нефти 60+ тоже типа по 73? И это при дефиците бюджета рекордном? Натворят они делов чую к осени ( и ЦБ и Минфин и прочие )
    • Денис С
      Сегодня в 07:21
      Фищенко Сергей, Спецпредставитель Путина обратился к инопланетянам с просьбой убедить канцлера ФРГ Мерца уйти в отставку

      Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев написал инопланетянам и поблагодарил их, за то что они проявили всемогущество и добродетель и убедили Стармера уйти в оставку всего за две недели после просьбы

      Далее Дмитриев продолжил обращение к неземной расе в своих соцсетях и написал:

      Можете, пожалуйста, теперь сделать это с Мерцем? Его рейтинги еще хуже. Он разрушает цивилизацию своими воинственными, иммиграционными, плохими энергетическими и экономическими решениями

      Ранее он обращался к инопланетянам с просьбой избавиться от Стармера и сегодня появилась информация о его возможно уходе с поста уже завтра
  • Dealer
    Сегодня в 07:53
    Биток может на 40 уроним? И тотал выкуп на 177
  • Slurm
    Сегодня в 08:51
    В основе «отскока» лежат фундаментальные причины или стрелочки на экране?
      • Сергей
        Сегодня в 11:27
        ator, До куда, минимально, сможет отскочить ГАЗПРОМ в этом движении вверх?
  • Vitold S
    Сегодня в 09:00
    Всем удачной недели и бодрого понедельника!)
  • Cnik
    Сегодня в 09:56
    Да. Где же взять нам позитив, что б поднять любой актив?
  • Хворов Евгений
    Сегодня в 10:06
    Нужно найти комнату с компом с работающими роботами на продажу и отключить давилку.
    • Cnik
      Сегодня в 10:11
      Хворов Евгений, Найти черную кошку, в темной комнате?
  • Cnik
    Сегодня в 10:13
     Уровни для покупки хорошие, но что то нет ни у кого желания покупать пока.
  • Cnik
    Сегодня в 10:40
    Начинают возить около 2405-6.
  • Здравствуйте!
    Правительство продолжает популяризацию фондового рынка — покупайте пока дёшеГо — вот-вот рост в 2 раза — успевай или проиграешь )
    Торгующим профитной недели!
  • Фищенко Сергей
    Сегодня в 11:49
    Вообще в воздухе решение какое-то весит.
    Может инфо давит + лето, короче идеалый шторм .
    Людей тоже понять можно — зачем акции с небольшим дивами и туманными перспективами, если есть фонд ликвидности и вклады??
  • Cnik
    Сегодня в 11:55
     Шо за фонд ликвидности? Чаво там ликвидируют?
    • maxxx
      Сегодня в 12:18
      Cnik, ликвидность (стерилизуют из оборота)
  • Шомпол иванович
    Сегодня в 12:49
    Орбан придэ, порядок наведэ!
  • Денис С
    Сегодня в 13:01
    и все так же никакого интереса к рынку — даже байбек в совке привел к стандартному биржевому ходу ....10350-11350. в работе чисто биржевые алгоритмы… казино.
    • Фищенко Сергей
      Сегодня в 13:32
      Денис С, по весне на РБК говорили много инвесторов на ммвб пришло, выкупали 2800 по ммвб .
      Магнит набирали и ГП — дёшево же :-)
      Вот им и 2300 :-)
      Думаю скоро за слово ммвб — будут лицо бить :-)
      Столько народа с 2022 года полегло депо ( денег потеряли и ещё потеряют !)
      • Денис С
        Сегодня в 13:33
        Фищенко Сергей, все это было ожидаемо. 
  • Грядущая тьма
    Сегодня в 13:33
    Салют, всем привет! Все, последнюю надежду лонгистов пробили! 
  • Шомпол иванович
    Сегодня в 13:37
    А не может быть причиной сегодняшнего вуфела на русской фанде то, что агрессор на Гороховском напрямке просунулся?
  • Константин
    Сегодня в 13:52
    2373 набрал 250 фьючей на дурака. стоп под жопой.

    вообще, по индексу уже ппц… не важно, отскочат или нет. по фьючу точку на 237125 не выбили...

    аккуратнее в обе стороны. но тренд выглядит вниз без существенных коррекций уже.

    стоп в бу, т.к. сегодня работы много. не могу смотреть.
  • Константин
    Сегодня в 14:03
    и вообще, если будут тестить снизу чет типо 2400-2406? буду все раздавать и переворачиваться в шорт обратно, скорее всего (если позитива не зальют)
  • Константин
    Сегодня в 14:16
    ля такое конечно… я пасс с длинными. можно без штанов в контр тренде остаться. 
  • Константин
    Сегодня в 14:28
    пока так:

    цели на часовульке: индекс 2297. mix 229700. сбер 301.57. не иир.
  • Макс К.
    Сегодня в 14:57
    Индекс уйдёт ниже 2000(
    • Elmarit
      Сегодня в 15:00
      Макс К., почему не 1000? Раз уж фантазировать, до зачем ограничивать двумя тысячами?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн