Кот.Финанс
Кот.Финанс личный блог
Вчера в 21:56

⭐️Котайджест🐾 15 недель падения, потом 16, 17, 18 – уже привыкли?

👉 Читайте нас, где удобно: Telegram (или в поиске @mkot_finance), Пульс, Max, Dzen

💵Облигации

Центральный банк испортил настроение держателям гос.облигаций

🔹ОФЗ -1%

🔹корп.облигации -0,2%

Достиг ли рынок максимальной апатии? – узнаем в понедельник

 ⭐️Котайджест🐾 15 недель падения, потом 16, 17, 18 – уже привыкли?

👻Оферты

Оферты, требующие внимания:

🔹МФК Фордевинд RU000A108WV7 купон 19%

🔹ПР Лизинг RU000A10CJ92 купон 20%

🔹Ресурсы Албазино RU000A10BVR6 купон 8,5% в юанях

🔹Солид лизинг RU000A104CF1 купон 19%

🔹ФСК Россети RU000A105PH6 купон 10% 👎

🔹МТС RU000A10BW62 купон 13,25%

 

📈Акции

Лидеры роста: МКБ (+12,8%) – у банка часто качели на 10+ процентов; Алроса (+5,3%) – наш любимый 💎 продолжаем докупать; ПИК (+4,9)

Лидеры падения: Татнефть (-10,3%), Роснефть (-9%). Непростое время для российской нефтянки. Северсталь (-8,1%)
⭐️Котайджест🐾 15 недель падения, потом 16, 17, 18 – уже привыкли?

🚀Автоследы

Не смотря на негативную динамику рынка облигаций (и гос. и корп.), стратегии автоследования показали отличные результаты на фоне роста валюты. Рублевые стратегии показали плюс из-за короткой дюрации (= меньшая реакция на ожидания длительного периода жесткой ДКП) и хорошего выбора эмитентов

🔹Точка опоры / Бабуля на максималках (+1,1%)

🔹Лучше, чем LQDT (+0,2%)

🔹Коты на гребне волны (+0,3%)

🔹Бабуля мини (+0,4%)

🔹Дедуля на драйве (+1%)

 

Начали вести индекс автоследований и делаем разборы стратегий. Ищем секреты успехи и лучшую стратегию 2026

 

🔧Ключевая ставка

Забавно то, что опубликованный всего месяц назад прогноз по ставке на 2027-28 уже требует корректировки. Позиция ЦБ очень осторожная, и 10% к концу года мы вряд ли увидим. Кому интересно – рекомендую посмотреть старые прогнозы ЦБ и аналитиков. Никто не знает будущего. Это нормально

👉Сила в постоянстве или три примера изменчивости прогнозов ЦБ: один, два, три

Посмотрите разброс прогнозов 👉в начале 2025 года и 👉в середине

 

🏡Недвижимость

Недельная динамика в легком минусе. А с начала года же +12,7%

 

💸Валюта

Мы ждем 100. А пока 73

 

📘Почитать по теме:

👉 Наша философия

👉 Слёзы рынка😭

 

❤️мы будем рады Вашей подписке, Ваша поддержка — лучшая мотивация

--

Спасибо, что читаете нас❤

👉 Читайте нас, где удобно: Telegram (или в поиске @mkot_finance), Пульс, Max, Dzen


⭐️Котайджест🐾 15 недель падения, потом 16, 17, 18 – уже привыкли?

 

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2 Комментария
  • Ivan Durnof
    Вчера в 23:44
    Картинка зачёт!) 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн