Кирилл Буробин
Кирилл Буробин личный блог
Вчера в 16:54

Пятницу и субботу провел на ежегодной конференции Смартлаба в Санкт-Петербурге, посвященной российскому финансовому рынку. Делюсь впечатлениями.


Пятницу и субботу провел на ежегодной конференции Смартлаба в Санкт-Петербурге, посвященной российскому финансовому рынку. Делюсь впечатлениями.


В прошлом году я был в роли обычного посетителя. В этом году уже поднялся на ступень повыше: попал и на препати, и на афтепати, участвовал на конференции по личному приглашению Тимофея Мартынова. За что отдельное спасибо Мураду Агаеву ;)

Огромное количество спикеров, участников, представителей компаний, менеджмента, владельцев крупного бизнеса, известных частных инвесторов и блогеров. Сама организация на высоте!

Было с кем поговорить. Было о чем поговорить. Самое важное — была возможность прочувствовать настрой инвесторов. В воздухе очень сильно витала усталость и пессимизм: «в этот раз зима будет холодной и она навсегда, весны не будет».

Я еще раз убедился, что люди устали от российского рынка. А мне такой всеобщий настрой придал большей уверенности в рациональности своих действий.

Даже крепкие парни, которых я знаю уже давно — в сомнениях.

После 15 недель падения индекса подряд и третьего года падения широкого рынка. Многим кажется, что солнце уже никогда не выйдет из-за туч…


Пятницу и субботу провел на ежегодной конференции Смартлаба в Санкт-Петербурге, посвященной российскому финансовому рынку. Делюсь впечатлениями.

Я свой подход менять не собираюсь. Как покупал российские акции, так и буду продолжать покупать. Как верил в долгосрочный потенциал российского рынка, так и продолжаю верить. Ну, а если пессимистичные сценарии реализуются, то об акциях мы уже и думать не будем, отправимся все в Вальхаллу, там деньги ненужны :)

Если рынок упал до 2400, а он нравился вам на 3000, поводи ли это продавать? Каждый отвечает себе на вопрос сам, никаких инвестиционных рекомендаций, все вышесказанное — выдумки автора…

Не забудьте прожать лайки под публикацию, чтобы больше ребят увидело пост, вам несложно — мне приятно ;)

Ссылка на мой телеграмм канал: t.me/daviKIR


Пятницу и субботу провел на ежегодной конференции Смартлаба в Санкт-Петербурге, посвященной российскому финансовому рынку. Делюсь впечатлениями.


Пятницу и субботу провел на ежегодной конференции Смартлаба в Санкт-Петербурге, посвященной российскому финансовому рынку. Делюсь впечатлениями.


Пятницу и субботу провел на ежегодной конференции Смартлаба в Санкт-Петербурге, посвященной российскому финансовому рынку. Делюсь впечатлениями.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
23 Комментария
  • prip11
    Вчера в 16:59
    Реклама акций и одна песня, основа продать, прибыль продавцу и убыток покупателю
  • Vkt
    Вчера в 17:43
    В воздухе очень сильно витала усталость и пессимизм

     

    Все верно, самое время покупать. Но может быть еще дешевле.

      • Кирилл Буробин, странные вы. Почему нельзя купить дешево и продать дорого, снова купить на очередном обвале и продать на эйфории толпы? Смысл годами сидеть и пересиживать эти эмоциональные качели? Инвестирование на российском рынке не работает, только спекуляции по тренду.

        Какой то финансовый мазохизм.
  • Likinsson
    Вчера в 17:46
    Ну, а если пессимистичные сценарии реализуются, то об акциях мы уже и думать не будем, отправимся все в Вальхаллу, там деньги ненужны

    Вот оно то самое отличие здешнего рынка.
    • Likinsson, это у них уже фляга свистит. Инвесторов. Стресс уже давно перешёл в хронический невроз.
  • Клетчатый
    Вчера в 17:55
    вижу старуха-процентщица жива еще. Лосейник чего наговорил?
      • Клетчатый
        Вчера в 18:00
        Кирилл Буробин, 
        мы умрем

        так это и ежу понятно
  • Ветерок
    Вчера в 17:57
    Лучше бы на рыбалку съездил!
      • Ветерок
        Вчера в 18:01
        Кирилл Буробин, ф току таких друзей!
        или за… и в музей!
          • Ветерок
            Вчера в 18:04
            Кирилл Буробин, и в 5-7-9 лет о рыбалке думал!
            Может вы не на той планете оказались?
  • Дэн
    Вчера в 18:01
    Подождем действительно адекватных цен. С учётом всего, текущий рынок неадекватно дорог
  • CashBack
    Вчера в 18:47
    ММВБ и хомяки ) поему должен появится такой Москот у биржи )) инвесторы выкупят им такое нравится)
  • западные фонды через прокладки распродаются, фрифлот откуда растет?
    ..
    ипиошные компании в полной *опе, кто успел опкешился .
    ..
    инвесторы обходят фондовый рынок и папиры стороной, откуда взяться росту?
    ..
    депозитники со своими триллионами не пришли на фонду
    • Andrew12345
      Вчера в 22:36
      Кекиус Максимус, Ху… я. Денег в бюджете не хватка. Распродают.
  • Andrew12345
    Вчера в 22:35
    Не ссы, все встанет и не только солнце. Все эти конфы разводилово для новичков. И стрегут с Вас бабло. Бабульку жалко. Потеряет на этом разводилово деньги (фонд рынок)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн