Алекс Убилава
Алекс Убилава личный блог
09 июня 2026, 12:58

Пока они рыдают . Медь !


Пока они рыдают . Медь !

Столкнулся тут по реальному бизнесу на новых закупках медных кабелей. Еще зимой цены держались прошлогодние. И тут бац 💥 и на 30% ПОДОРОЖАЛИ !? Мне и в прошлом году поставщики говорили — медь растет в цене, цены скоро держать не сможем — будем повышать.

Короче что делать — даже под максимальную скидку не выходит прошлогодних цен. А идет сезон — дома строятся как грибы 🍄‍🟫 летом. И везде нужны киллометры медных кабелей.

Про ЦОДы в Штатах, которые начали активно строить в Техасе и Нью-Мехико новости были еще год назад. Сэм Альтман там в каске расхаживал, смотрел на будущее…

Но такие подьемы на бирже ?! Какие там Редкоземы — МЕДЬ НОВАЯ НЕФТЬ.


Пока они рыдают . Медь !

youtu.be/Oy_XVQMbUOs?si=JvTLeYFWG2R-mGu6

И тут стало интересно, если на нефти стоим стабильно В КОРОТКУЮ и пока что не сдали позиций — сегодня опять Бычком на шампуры натянули… то по медным делам то может нужно включаться НАВЕРХ ?!

И если Дэниел Ергин говорит, что к 2030 году потреюление ВЫРАСТЕТ НА 50% — тогда цены должны вырасти Х2 ?! Скоро уже каждая электромонтажная компания вынуждена будет хэджировать ценовые риски через брокеров. А как иначе выжить после заключения твердых контрактов ?!


Пока они рыдают . Медь !

И вот тут подбор видосов от тех, кто шарит по меди ..


Пока они рыдают . Медь !

При чем тут же выползает новость: Игорь Алтушкин помог детям из разных регионов справляться с болезнями на 100 млн руб. Не маленькая сумма! Но это значит, что появилась хорошая доходность, что поделиться с обществом не грех. Быть социальным — не быть одиноким!

pravdaurfo.ru/pravda-zhizni/osnovatel-rmk-altushkin-napravil-100-millionov-na-lechenie-detej/

Если бы РМК вышла на биржу — уверен все бы раскупили бумаги, пылесосом. Кто знает, может в будущем ?!

Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией



#медь #рмк #copper
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4 Комментария
  • Московский Лоссбой
    09 июня 2026, 13:06
         Когда взлетели цены на золото, то покупать контактные группы, замечательные по качеству, но уж ОООчень дорогие (Швейцария, Франция), производители переключились на российские б/у. Качество чуть хуже, но зато — цена супер!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн