Nordstream
Nordstream Новости рынков
06 июня 2026, 10:57

Глава Роснефти Сечин: Мир стоит на пороге крупнейшего в истории пузыря на финансовом рынке со времен железнодорожного бума в США в XIX веке

Глава Роснефти Сечин:

  • Такие международные институты, как ООН, ВТО, МВФ, Всемирный банк и другие из регуляторов превратились в зомби
  • Мир стоит на пороге крупнейшего в истории пузыря на финансовом рынке со времен железнодорожного бума в США в XIX веке
  • Медь — ключевой металл экономики. По прогнозам, в ближайшие 20 лет потребуется добыть объем меди, сопоставимый с производством за предыдущие 10 тыс. лет
  • Главные бенефициары закрытия Ормузского пролива — американские нефтяные компании
  • С выходом ОАЭ, а до этого Катара, Эквадора и Анголы, ОПЕК+ потерял часть потенциала. В результате, добыча альянса за последние 10 лет упала с 58 до 37 млн б/с
  • Китай и Индия с апреля 2022 года получили более $40 млрд выгоды за счет поставок нефти из России

Глава Роснефти Сечин: Мир стоит на пороге крупнейшего в истории пузыря на финансовом рынке со времен железнодорожного бума в США в XIX веке


Глава Роснефти Сечин: Мир стоит на пороге крупнейшего в истории пузыря на финансовом рынке со времен железнодорожного бума в США в XIX веке



forum-spb.ru/programme/business-programme/166922/#player
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
26 Комментариев
  • товарищ масон
    06 июня 2026, 20:08
    а где посмотреть статистику по добыче меди 10 тысяч лет назад?
  • lihoslavl
    06 июня 2026, 20:48
    Значит ещё всё раза в два вырастет. Стратегия «послушай Сечина — сделай наоборот» ещё не давала сбоев.
  • С. Х.
    06 июня 2026, 23:29
    Мда… Насколько эффективен настолько примитивен, решил удивить, опоздал на пяток лет. Что царь, что свита… Ничего своего нет
    Доклад S&P Global «The Future of Copper» (июль 2022 года)Эксперты крупнейшего мирового аналитического агентства S&P Global первыми опубликовали этот точный расчет. В их исследовании, посвященном энергетическому переходу, было прямо доказано: в период с 2022 по 2050 год миру потребуется больше меди, чем человечество потребило в совокупности за всю свою историю (начиная с истоков металлургии 10 000 лет назад до 2021 года).Исследование Мичиганского университета и Международного энергетического форума (IEF) (май 2024 года)Профессор Лоуренс Катрис (Lawrence Cathles) совместно с аналитиками IEF опубликовал масштабную научную работу под названием «Copper mining and vehicle electrification».
    Рама или гугОл писали об этом
  • JEEVA_CAPITAL
    07 июня 2026, 08:42
    С золотом что на этом фоне?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн