Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
Сегодня в 11:08

АТОН ожидает дополнительной выплаты Х5 около 180-200 ₽ на акцию в декабре. Таким образом, всего компания может выплатить до конца 2026 г. около 425-445 ₽, что соответствует доходности 17-18%

Как сообщила X5, ее Наблюдательный совет рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год в размере 245 рублей на акцию. Акционерам предстоит утвердить выплату на годовом общем собрании, назначенном на 26 июня 2026 года. Реестр лиц, имеющих право на получение дивидендов, будет составлен по состоянию на 7 июля 2026.

Предложенные дивиденды предполагают доходность порядка 10%, что выше наших ожиданий (около 8%) и находится вблизи верхней границы наблюдаемого на текущий момент диапазона рыночных ожиданий. Мы по-прежнему ожидаем дополнительной выплаты около 180-200 рублей на акцию в декабре; таким образом, всего компания может выплатить до конца 2026 года около 425-445 рублей на акцию, что соответствует доходности порядка 17-18%. Дальнейший потенциал роста в среднесрочной перспективе могут обеспечить положительные новости относительно перспектив казначейского пакета (примерно 9,7% всех акций), а также успешное поддержание рентабельности на уровне, обозначенном в стратегии.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн