Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
19 мая 2026, 10:05

Устойчивая рентабельность и программа байбэка способны поддержать котировки HeadHunter в ближайший год и повысить будущий денежный поток — SberCIB

В первом квартале финансовые результаты HeadHunter оказались под давлением: годовая выручка сократилась на 1,5%, EBITDA — на 7% при рентабельности 48%, а свободный денежный поток упал на 40%. При этом компания объявила обратный выкуп акций на 15 млрд рублей (около 10% капитализации), а сегмент HR Tech вырос на 30% год к году на фоне замедления спада в малом и среднем бизнесе.

Аналитики отмечают, что устойчивая рентабельность и программа байбэка способны поддержать котировки в ближайший год и повысить будущий денежный поток на акцию, поэтому они дают рекомендацию «покупать» с целевой ценой 4 400 ₽.

Источник
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн