master1
master1 личный блог
03 мая 2026, 20:34

🚊 Динамика погрузки на сети РЖД может переломить негативный тренд более чем двухлетней давности. Он наблюдался с осени 2023 года.

🚊 Динамика погрузки на сети РЖД может переломить негативный тренд более чем двухлетней давности. Он наблюдался с осени 2023 года. Минимальный рост погрузки – на 0,1% – был зафиксирован в октябре прошлого года.

По словам заместителя гендиректора РЖД Ирины Магнушевской, показатель апреля будет на 1,6% превышать аналогичный за прошлый год. В мае предполагается рост на 2,9% в годовом выражении, до 97,5 млн т. 

💬 Управляющий партнер, сооснователь Rollingstock Agency (RSA) Александр Поликарпов не видит потенциала для роста, кроме перевозок экспортных грузов. 

«Рост скорее всего будет по углю на фоне повышения цен. Потенциал роста перевозок нефтеналивных грузов ограничен внеплановыми простоями НПЗ. По удобрениям ожидаю в апреле – мае снижение экспорта по отношению к предыдущему году, но по итогу всего 2026 года будет небольшой плюс», – говорит эксперт.


max.ru/vedomosti/AZ3aN_jIP4E
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн