Золотой крут
Золотой крут личный блог
Вчера в 10:22

Рубль продолжает активно укрепляться. Мощь рубля не знает границ



Рубль продолжает активно укрепляться. Мощь рубля не знает границ

 На Московской бирже доллар показал снижение, а рубль укрепился на фоне роста цен на нефть.

Аналитик «БКС Экспресс» Михаил Зельцер отмечает, что рубль достиг новых максимумов. Причины укрепления рубля и ослабления иностранных валют, по его мнению, включают:

  • Минфин приостановил операции на валютном рынке, что снизило объем покупки валюты, а спрос на нее для импорта пока не восстановился.

  • Сокращение дисконтов на российскую нефть приводит к увеличению экспортной выручки, так как нефть и газ стали дороже.

  • Центробанк рассматривает возможность паузы в денежно-кредитной политике из-за роста инфляции, что поддерживает спрос на рублевые инструменты.

Влияние этих факторов может сохраняться до конца весны. Повышенный экспорт и сниженный импорт продолжат поддерживать курс рубля и оказывать давление на иностранные валюты. Однако со второй половины года ожидается восстановление доллара, евро и юаня.
10 Комментариев
  • Хворов Евгений
    Вчера в 10:39
    Минфин приостановил операции на валютном рынке, что снизило объем покупки валюты… Что за бред, Минфин же валюту продавал
  • Хворов Евгений
    Вчера в 10:45
    Золотой крут, Хорошая логика… видать и рынок акций два месяца активно покупают у того кто продает…
  • sniper
    Вчера в 10:45
    Мощь рубля не знает границ.
    Бурные продолжительные аплодисменты, все встают.


  • Лже-Дмитрий
    Вчера в 11:39
    ну ща айфонов накупим, поедем на летние каникулы в майами, весь импорт будет копейки стоить. Дождались 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн