Кекиус Максимус
Кекиус Максимус личный блог
09 апреля 2026, 07:48

раз "конвой" два .. практика положена, можно было и раньше начать сопровождать!




раз "конвой" два ..
практика положена, можно было и раньше начать сопровождать!



Смотреть можно, трогать нельзя: русский фрегат устроил «экскурсию» танкерам прямо под носом у Британии

Премьер Кир Стармер, который еще месяц назад грозился арестовывать российские суда, внезапно обнаружил, что реальность куда сложнее его речей. Фрегат «Адмирал Григорович» преспокойно провёл два нефтяных танкера через Ла-Манш, превратив грозные заявления Лондона в пустой звук.

Пока наш боевой корабль шёл своим курсом, британские ВМС ограничились ролью «группы поддержки» – они просто вежливо наблюдали со стороны, не рискнув вмешаться. В The Telegraph этот морской променад уже назвали звонкой политической пощёчиной правительству. Видимо, когда на горизонте маячит «Адмирал», желание что-то конфисковывать у британцев резко пропадает.
17 Комментариев
  • pArik-mArik
    09 апреля 2026, 07:56

    Не так, просто «вы не понимаете, это другое»

  • NoName
    09 апреля 2026, 08:25
    Значит британцы тоже рисуют линии, коричневые
    • Сергей Хорошавин
      09 апреля 2026, 10:20
      NoName, в основном коричневые кучки и желтые лужицы…
      • NoName
        09 апреля 2026, 16:36
        Сергей Хорошавин, а, ну тогда бояться нам нечего, линии и это вот все можно рисовать бесконечно. А интересно, сколько стоит такое плавание для военного корабля и кто его оплачивает?
  • il_dottore
    09 апреля 2026, 08:45
    И много ли у нас этих «Адмиралов»? И сколько стоит такая «проводка»? И нечем ли больше заняться Краснознамённому ВМФ?
    • Александр
      09 апреля 2026, 08:56
      il_dottore, это вместо учений🤷 а чем ещё заниматься краснознаменному флоту, если не защитой интересов государства?
      • il_dottore
        09 апреля 2026, 09:25
        Александр, а это точно интересы государства?)
        Главное, чтоб не потопли за компанию. Умеем только ракетные катера делать…
        • Александр
          09 апреля 2026, 09:27
          il_dottore, ну эти два танкера возможно и какого то "нужного и уважаемого человека". но резонанс в Британии точно на пользу государству
        • Neb_Maat_Aten
          09 апреля 2026, 13:27
          il_dottore, так ведь за налоги с прибыли этих поставок и содержатся главные друзья нашей федерации. Еще бы им не защищать свое существование от британских пиратов.
  • Андрей Свечков
    09 апреля 2026, 12:14
    Там в Ливии хохлы сидят ещё, если они едут через Суэц

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн