Nordstream
Nordstream Новости рынков
01 апреля 2026, 11:58

Без прорыва в переговорах военные действия на Украине могут затянуться еще на год или два — Bloomberg

Без прорыва в переговорах военные действия на Украине могут затянуться еще на год или два — Bloomberg

В конце прошлого года Владимир Путин сделал большой акцент на успехе России в установлении контроля над Купянском на востоке Украины, несмотря на то, что Владимир Зеленский сразу же оспорил это заявление, выступив с видеообращением из города.

Надежды на дипломатическое урегулирование конфликта тают по мере того, как внимание президента Дональда Трампа. сосредоточивается на американо-израильской атаке на Иран. Переговоры между Украиной и Россией под руководством США зашли в тупик, и маловероятно, что в ближайшее время они возобновятся для заключения потенциального мирного соглашения.

Российская армия готовится к новой наступательной кампании, сообщили источники, знакомые с ходом обсуждений в Кремле и ситуацией на передовой. По словам одного из них,без прорыва в переговорах война может затянуться еще на год или два. По словам другого источника, продвижение, скорее всего, будет минимальным, поскольку армия не может преодолеть стену из беспилотников, которую выстроила Украина.

www.bloomberg.com/news/articles/2026-04-01/russia-and-ukraine-set-to-intensify-war-as-world-focuses-on-iran

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн