1. Позицию Лонга по Серебру закрыл. Идею отменяю: динамика отскока цены от трендовой классического пузыря пока не очень сильная, боюсь продолжения падения.
2. В ЛЧИ-2026 свое участие завершил досрочно из-за задвоенной суммы счета.
3. Открыл Лонг по Газпрому. Газпром периодически открываю ЛОНГ уже несколько лет — иногда успешно, иногда нет.
4. По Газпрому верю в потенциал сильного роста в рамках ABCD паттерна, а в случае уверенного преодоления 1.618 — допускаю продолжение роста на следующие уровни расширения Фибоначчи в случае очень сильного тренда.
5. На картинке не стал отражать стрелки риска — не всем было удобно воспринимать мои мысли по Серебру. В этот раз максимально просто и лаконично — тем более, что график здесь Недельный. НО… смотря на движения в Нефти, Золоте, Серебре, Газе и другим инструментам — видно, что цены стали двигаться резко и волатильно — а значит, нельзя исключать резких гэпов, проскальзываний и пр. В ЛЮБУЮ СТОРОНУ(!). Это касается любого инструмента на рынке — не только российских акций. Управлять позицией становится сложнее, поэтому важен адекватный риск-менеджмент.