anisimoff
anisimoff личный блог
19 марта 2026, 09:18

Северсталь... Что ее ждет в необозримом будущем?

Вот задался вопросом, стоит ли сейчас подбирать акции компании Северсталь, черная металлургия сейчас находится в упадке, из-за:

— Высокой КС;
— Снижение спроса у экспортеров;
— Крепкого рубля.

Возможно, что кто-то ее ждёт по 600-700 рублей за акцию? И стоит ли ее подбирать на низах? Насколько вообще есть вероятность, что она вернется к значениям, хотя бы 1200-1300? И может ли вообще упасть за 300?
Задаю себе эти вопросы, но подбираю ее потихоньку на сдачу. Возможно, что впереди и есть луч света в темном царстве, а возможно и нет. И дивы не платят уже второй год((
1 Комментарий
  • Supric
    19 марта 2026, 09:31
    Циклическая история. Сейчас очевидно дно цикла или где то рядом, т.е. теоретически неплохое время для покупки, и при этом очевидно никому не хочется покупать.
    Проблема в том что никто не знает когда начнется и сколько продлится следующий цикл. И сколько будем валяться на дне.

    Как умеет работать и делиться прибылью Северсталь на пике цикла вроде многим известно.

    Вот такие вводные.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн