Nordstream
Nordstream Новости рынков
Сегодня в 12:37

АКРА понизило кредитный рейтинг ООО "Центр-резерв" до уровня C(ru), изменив прогноз на "развивающийся", и сняло статус "под наблюдением"

Понижение кредитного рейтинга ООО «Центр-резерв» (далее — Компания, Центр-резерв) обусловлено фактом технического дефолта по выплате купонного дохода в рамках облигационных выпусков, в связи с чем Агентство считает часть ранее заложенных в прогнозную модель предпосылок нерелевантными. В частности, это касается ожиданий о состоянии кратко- и среднесрочной ликвидности Компании, а также источников ликвидности на соответствующем временном горизонте, что создает риски наступления подобных неблагоприятных событий в будущем.

Изменение прогноза по кредитному рейтингу со «Стабильного» на «Развивающийся» отражает неопределенность в отношении дальнейшего развития ситуации с ликвидностью Компании, а также учитывает риски отклонения финансовых показателей Компании от прогнозных значений в 2026–2028 годах, которые во многом будут определяться степенью загрузки перерабатывающих мощностей.

Снятие статуса «Под наблюдением» связано с получением АКРА информации об исполнении Центр-резервом обязательств по выплате накопленного купонного дохода в рамках облигационных выпусков серий БО-03 (ISIN RU000A107P47) и БО-05 (ISIN RU000A10CRJ9).

ООО «Центр-резерв» — крупный производитель свинины в Самарской области. Мощности Компании могут производить более 7 тыс. тонн свинины в год. Выращивание поголовья свиней осуществляется на арендованных производственных площадях. Фактическую деятельность Компания начала весной 2018 года.

www.acra-ratings.ru/press-releases/6634/

1 Комментарий
  • Мир в экономике
    Сегодня в 15:08
    точно был факт тех.дефолта? они же выплатили купоны в течении недели, до дедлайна.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн