Anna.Budgetika
Anna.Budgetika личный блог
Вчера в 12:11

Зеленский все еще играет роль, но сценарий уже переписан

Есть моменты в политике, когда слова перестают быть инструментом и превращаются в симптом. Именно это сейчас происходит вокруг Зеленского — и дело вовсе не в очередной грубой реплике, не в эмоциональном выпадe против Трампа, Орбана или Москвы. Скандальная лексика сама по себе ничего не объясняет. Она лишь выдает состояние человека, который внезапно обнаружил: мир, еще вчера вращавшийся вокруг него, больше не обязан подыгрывать его роли.

Самая опасная стадия политического кризиса наступает не тогда, когда лидер терпит поражение, а тогда, когда он перестает чувствовать границы реальности. В 2022 году Зеленский был символом — удобным, понятным, эмоционально заряженным образом для Запада. Он говорил простыми формулами, играл на контрасте добра и зла, и эта роль идеально совпала с моментом. Но символ существует ровно до тех пор, пока он нужен режиссеру. Сейчас же режиссер меняет сценарий, а актер продолжает играть прежнюю сцену, не замечая, что декорации уже разобрали.

Запад постепенно переходит из режима мобилизации в режим расчета. Политические элиты устали от бесконечного конфликта, избиратели — от расходов, а новая американская администрация смотрит на войну как на проблему, которую нужно закрыть, а не бесконечно обслуживать. В этой логике эмоциональный лидер становится помехой: переговоры требуют холодных формулировок, а не моральных монологов. И чем отчетливее это становится, тем нервнее звучит Киев. Скандальность превращается в способ напомнить о себе, в попытку заставить мир снова реагировать.

Но внутри Украины ситуация еще болезненнее. Любая система власти держится не на харизме, а на равновесии групп влияния. Когда исчезает посредник, который связывал элиты, начинается тихая борьба всех против всех. Политики, генералы, региональные фигуры — все начинают готовиться к будущему, в котором нынешний лидер может оказаться временным эпизодом. И в такие моменты одиночество власти становится почти физическим ощущением. Чем уже круг доверия, тем громче слова, потому что они заменяют утраченный контроль.

Отсюда и ощущение странной бравады — будто Россия «не ответит», будто можно позволить себе все более резкие формулировки. Это не демонстрация силы, а попытка удержать психологическое преимущество в ситуации, где реальные рычаги постепенно ускользают. Когда политик начинает говорить не для переговоров, а для самоубеждения, это всегда признак перелома. Он спорит уже не с противником, а с собственной реальностью.

Парадокс в том, что Москва в такой ситуации действительно может позволить себе молчание. Иногда отсутствие реакции сильнее любого ответа: оно показывает, что оппонент перестал быть равным участником игры и превратился в фактор, который пережидают. Политика вообще жестока к тем, кто слишком долго существует в режиме символа. Символы не уходят постепенно — они однажды просто оказываются лишними.

Сейчас мы наблюдаем именно этот переход. Зеленский все еще говорит языком войны начала конфликта, тогда как окружающий мир уже думает языком его завершения. И чем больше разрыв между этими двумя реальностями, тем резче будут слова, тем больше нервной иронии, тем сильнее попытка доказать, что контроль сохраняется. Но история редко щадит лидеров, которые не замечают момент смены эпохи. В политике опасно проигрывать, но еще опаснее — продолжать играть победителя, когда партия уже заканчивается.
***
Говорю про деньги, но всегда выходит про людей.
Здесь читают, почему нефть — это политика, евро — диагноз, а финансовая грамотность — вопрос выживания.

Не новости. Не блог. Анализ. — https://t.me/budgetika
123 Комментария
  • Harry_Potter
    Вчера в 12:22
    Путин всё ещё играет роль, но сценарий уже переписан
    • Байкал
      Вчера в 12:42
      Harry_Potter, так ПУТИН и пишет сценарий)))
      • Harry_Potter
        Вчера в 12:48
        Байкал, исламизации России?
        • Байкал
          Вчера в 13:04
          Harry_Potter, где исламизация?

          Может с Англией Германией Швецией спутал?
          Где в школах уже белых меньше 50%
          Или в Германии где половина городов с белым меньшинством.

          Ну давай мне расскажи про исламизацию Омска Томска Новосибирска Кемерово Красноярска

          А может в Чите Улан-Удэ Иркутск исламизация?
          Не хочешь туда прокатится посмотреть? За МКАД выехать раз в жизни своей.












          • Harry_Potter
            Вчера в 13:06
            Байкал, почему ты не упомянул про Москву и Питер где белых тоже 50%? Чем ближе к Путину тем сильнее исламизация.
            • Байкал
              Вчера в 13:20
              Harry_Potter, белых 50% серьезно?

              81% процент белого населения в МСК

              Почему не стал писать про МСК и Питер да потому что там половина трудовых мигрантов. Там больше зарплаты там и работают.

              Но вы так ноете в МСК про мигрантов МЕТЛУ В РУКИ И ВПЕРЕД ПОДМЕТАТЬ СНЕГ УБИРАТЬ.

              В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???


              • EmiGrand
                Вчера в 14:04
                Байкал, этих считали?
                Москва
                : В городе трудится значительное число иностранных граждан, в 2025 году — около 631 тыс. человек
                • Байкал
                  Вчера в 15:41
                  EmiGrand, пусть трудятся значит есть для них работа
                • StroyFinSam
                  Вчера в 15:43
                  EmiGrand, это 50% населения Москвы?!
                  • EmiGrand
                    Вчера в 17:46
                    StroyFinSam, нет, это не 50% населения москвы
            • StroyFinSam
              Вчера в 15:42
              Harry_Potter, пруфы есть? или так ляпнул?
          • boing
            Вчера в 13:26
            Байкал, исламизация продвигается. Открываются мечети по всей стране, куда ступила нога мигранта. Подкупаются мэры и получают квартиры от государства бесплатно в обход бедных россиян, ждущих своей очереди.

            «Скандал в Сердобске Пензенской области, где местная жительница с пятью детьми не получила жилищный сертификат, а жены мигранта из Таджикистана — получили, вышел на федеральный уровень, сообщило издание «Аргументы недели». 

            Накануне глава администрации Марина Ермакова опубликовала фотографию с женщинами, которые, как выяснили журналисты, являются женами одного мужчины. Именно им выделили сертификаты на жилье.

            При этом коренные жители, включая многодетные семьи, годами стоят в очереди без продвижения. „


            Сегодня, в канун Старого Нового года, осуществилась давняя мечта Тахмины Самадовой и Рамазона Рахимова – родителей семерых детей, которые живут в однокомнатной квартире. В торжественной обстановке из рук главы городского округа Мытищи Юлии Купецкой они получили сертификат на получение субсидии для приобретения жилья.

            “Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов обратился к генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить законность выдачи семьям мигрантов жилищных сертификатов за счет государства. В качестве примера он в том числе напомнил о «скандальном случае» в Нижнекамске.»

            «Сразу в трех регионах — Иркутской области, Хабаровском крае и Татарстане — почти одновременно обострился «жилищный вопрос». Скандалы связаны с вручением жилищных сертификатов семьям бывших мигрантов. Проблемой заинтересовался Следственный комитет. Действительно ли «приезжие» необоснованно получают жилищные субсидии и насколько велик масштаб проблемы — в материале «Газеты.Ru».

            «Приехали из другой страны, получили гражданство и квартиру. А как же люди которые родились тут, живут тут и всю жизнь тут проработали?»

            • Байкал
              Вчера в 15:49
              boing, во всех городах квартиры раздают???
              Десятки квартир по всем городам???)))

              нет
              ты же знаешь прекрасно что это не так
              так в чем наброс твой?
              после скандала в Мытищах все разобрали уже
              так еще раз в чем смысл твоего наброса???


              все же твои топики один негатив про РОССИЮ
              • Ашот Анваров
                Вчера в 17:58
                Байкал, тебе бы в какие-нибудь Котельники на экскурсию, голову проветрить. 
              • boing
                Вчера в 19:00
                Байкал, Где ты увидел негатив про Россию? У нас бум по строительству жилья и мы заселяем его так нам необходимыми людьми разных стран. Настоящий Интернационал производим.
          • Байкал, а ты сам-то был в этих городах? Приезжай в Питер на метро прокатись, или по общепиту пройдись.
            • Байкал
              Вчера в 15:48
              Алексей Мананников, епть я живу в НОВОСИБИРСКЕ))))
              • Байкал, можно по разному жить, дальше магнита никуда не ходить, смотреть телевизор, а там все прекрасно.
                • Байкал
                  Вчера в 17:06
                  Алексей Мананников, 
                  а ну ПОНЯТНО ВОТ МЫ ЖИВЕМ НЕ ПРАВИЛЬНО А ВЫ ВОТ ПРАВИЛЬНО))))
                  очередные либеральные учители жизни никогда не выезжавшие дальше МКАДа 

                  они то вот знают как РОССИИ жить)))

                  ну да можно смотреть Дождь читать Медузу там все говно рашка болото пора валить

                   можно так что вы и делаете)))
                  • Байкал, я родом из Оренбурга, три раза в год езжу на поезде к родителям, раньше на машине ездил, так что сиди и не П… ди.
                    • Байкал
                      Вчера в 17:15
                      Алексей Мананников, тем более а что же ты тогда в либерду такую превратился почему?
                      кто тебе так в голову нагадил?
                      на митинги наверно ходил промыли мозги?
                      • Байкал, ты дятел конченый, услышал словечко новомодное и думаешь оно ругательное, Ленин и Троцкий кстати были настоящими либералами, благодаря им такой дятел как ты получил образование и свободу, дороги, элекрофикацию, всю тяжёлую промышленность, а сегодняшняя власть немощные карлики которых вечно за нос кто-то водит, благодаря поддержке таких Дятлов как ты.
                      • Байкал, и на митинги ни когда не ходил и более того всем кого знал говорил не надо туда ходить, нет в РФ ни какой оппозиции, еть только агенты кремля которые сеют смуту среди народа, чтобы потом запугать, выявить потенциальных лидеров и задушить по тихому, что и было сделано, а вся это пиздобратья якобы либеральная всегда была на зарплате кремля, так что давай до свидания, надеюсь больше тебя не услышу.
            • Ашот Анваров
              Вчера в 17:54
              Алексей Мананников, Байкал смотрит очень много телевизора. С ним уже бесполезно.
          • StroyFinSam
            Вчера в 15:41
            Байкал, Куда прокатиться?!
            для начала ему надо в Россию приехать
            проблема((
            • Байкал
              Вчера в 15:47
              StroyFinSam, а точно забыл
          • Ашот Анваров
            Вчера в 17:53
            Байкал, очнись, люди вынуждены искать помощи и защиты в общественных организациях. Или в телевизоре такого нет?
  • Курц
    Вчера в 12:33
    Я ни как не пойму, зеленский клоун или нет.

    • Курц, зеленский великолепный игрок в смысле актер на политической сцене
      вспомните как он на бис играл роль наркомана и сравните с его сегодняшней роли атаман всех украинцев
      он неожиданно наглый, уверенный на всех плюет 
      и обратите внимание на его руки 
      видно что он регулярно тягает гири 
      в роли клоуна ему комфортно делать уничтожение украины как страны
      честно говоря для нас он идеальный распасовшик наших мечтаний 
      КРЫМ. Донбасс мы уже отыграли  и понятно что будет завтра
      все ном а для нас и отлично 
      • Валерий Осипенко, Украина запустила 126 спутников связи аналогов Старлинг, сейчас идет этап сертификации и настройки, РФ для нужд Минобороны в конце этого года планирует запустить 36 спутников связи.
        • Toptygin11
          Вчера в 14:19
          Алексей Мананников, ты тоже клоун похоже
        • Алексей Мананников, не читайте интернет и не верьте ему 
          все там совсекретно 
          а что украина что то куда то запустила верю  два раза 
          • Валерий Осипенко, хорошо пойду Рен-ТВ посмотрю, там одна правда,😑 А чё сам-то в этих интернетах лазишь 🤣
        • Eridanoy
          Вчера в 14:32
          Алексей Мананников, это где такое нарыли? Нашёл только сообщение что 120 спутников которые изготовит Дания на орбиту отправит SpaceX, как я понимаю оплатит это всё Европа, то есть украинского там будет примерно ничего.
          • Eridanoy, какая разница кто запустит и изготовит, главное что у них будет независимая связь, в этом факт.
            • Eridanoy
              Сегодня в 14:36
              Алексей Мананников, тогда не нужно выдавать это за достижения Киева и приплетать сюда РФ. И напомню что кто включит тот и выключить сможет, что лишь подтверждает что нацистский режим находится полностью под внешним управлением.
        • StroyFinSam
          Вчера в 15:45
          Алексей Мананников, Украина?! Запустила спутники?!
          С помощью ракет «Фламинго», наверное?
          • StroyFinSam, с помощью спесикс. Смеяться конечно можно, но чем нам это поможет, одну страну уже просмеяли.
            • StroyFinSam
              Вчера в 19:00
              Алексей Мананников, а кто смеётся?!
              СпаэйсХ Украина запускать будет? С территории Украины? Управлять подготовкой запуска, расчёты, прочее — украинские специалисты?
              Ну, тогда они и танки Леопард-2 сами сделали, и Джевелины..
              Талантливые!
              Экий Вы затейник, однако…
          • DNN
            Вчера в 19:37
            StroyFinSam, язык придержи.
            Фламинго прилетели уже.
            По ракетостроительному заводу.

            • StroyFinSam
              Вчера в 19:39
              DNN, да ты шо?!
              • DNN
                Сегодня в 00:04
                StroyFinSam, а ты не шокай.
                Турбопатриот.
            • StroyFinSam
              Вчера в 19:46
              DNN, здесь читать? 
              • DNN
                Сегодня в 00:06
                StroyFinSam, нет, не здесь.
                В прокремлевские пабликах, разумеется.
                Там же самокритику любят.
                И к успехам врагов относятся с вниманием и уважением.

        • Алексей Мананников, они уже лет восемь «планируют».
      • Курц
        Вчера в 16:56
        Валерий Осипенко, Я так понимаю вам нравится зеленский.
        • Курц, я не могу влиять на ваше понимание, но оно вас вполне характеризует 
          на здоровье вам
    • Курц, клоун с которым архистратеги не могут ничего сделать.
  • boing
    Вчера в 12:39
    Анализ? Набор ни к чему не обязывающих фраз я бы назвал. Ни фактов, ни выводов.

    У Зеленского пока еще достаточная поддержка в Украине. Народ против передачи не оккупированной территории Донбасса.

    «Граждане Украины не поддержат мирное соглашение, предполагающее односторонний вывод войск из Донбасса и полную передачу региона России, заявил во вторник, 17 февраля, президент страны Владимир Зеленский в телефонном интервью американскому порталу Axios по итогам первого дня переговоров делегаций Украины, России и США в Женеве

    По словам украинского лидера, Киев и Вашингтон договорились, что любое мирное соглашение должно быть вынесено на референдум в Украине. При этом граждане страны, как отмечает Зеленский, отвергнут соглашение, если оно будет предусматривать вывод из Донбасса только подразделений ВСУ без аналогичного отвода армии России. Они также не поддержат передачу всего региона, около 10% территорий которого по-прежнему контролирует Украина, России.»

    Почему так происходит с переговорами-долго и медленно продвигаются к цели? Потому что в России экономика схлопывается и Зеленский надеется дождаться этого момента раньше, чем Кремль разнесет остатки украинской энергетики. 
    Дожить до тепла,  а дальше войска России не смогут продвигаться дальше из-за потерь. А новых контрактников Кремль собирает по всей стране, выдавая план по набору по губерниям. 
    Так что не спешите хоронить, труп еще долго может сопротивляться, все может закончиться неожиданным образом.

    • Байкал
      Вчера в 12:41
      boing, «Потому что в России экономика схлопывается»

      все понятно
      • boing
        Вчера в 12:51
        Байкал, Смех без причины-
        Рост ВВП на 1% за 2025 год  (сотрудник ЦМАКП выразил мнение, что Росстат сманипулировал дефляторами, Всемирный Банк давал рост 0,6%). Следующий год по плану 1%. Как получится. И рост зиждется на военторге, где покупают аптечки, снаряды, мавики, амуницию и мотоциклы. Остальное так себе выживает. Будут еще занимать деньги и увеличивать долг. Население потом расплатится.
        • Байкал
          Вчера в 12:57
          boing, так где схлопывание экономики???

          или главная задача в коменте громко крикнуть а кто там будет разбираться ведь так такая у тебя задача???
          • boing
            Вчера в 13:08
            Байкал, так рост ВВП на 1% -это что? При возрастающих расходах и падающих доходах? Посмотрите планы по бюджету на пару лет.

            Война требует не только жертв населения, но и возрастающих расходов.
            • Байкал
              Вчера в 13:21
              boing, на страну наложено 24тыщ САНКЦИЙ!!!!
              проснись уже
              И еще при этом страна показывает рост
              • boing
                Вчера в 13:28
                Байкал, ладно, давай дождемся финала спектакля.
              • boing
                Вчера в 16:49
                Байкал, тогда признайся, когда здесь власть поменяется, будешь Путина гнобить со всеми, или также продолжать придумывать причины, почему в стране нескладуха?
                • Байкал
                  Вчера в 17:08
                  boing, зачем его гнобить???)))
                  долгих лет ему и здоровья
                  при Путине страна развивается стала РОССИЯ с большой буквы
                  • vavan
                    Вчера в 19:09
                    Байкал, нищий пенсионер скурпулезно изучающий содержимое помоек рассуждает о величии страныДля таких даже ввели фразу отрицательный рост.
                • vavan
                  Вчера в 18:42
                  boing, Байкалу придется   гимн америки учить Когда Дмитриев его с потрохами продаст американцам
        • Влад Шутов
          Вчера в 13:59
          boing, Путин объявит мобилизацию москвичей и питерцев в 2 — 3 — 5 миллионов мужиков до 50 лет на фронт, чтобы не допустить политического поражения внутри России в глазах населения! Но — сначала закрытие границ, арест депозитов, чтобы не смогли уехать! Война до 2030 года!!!
          • boing
            Вчера в 14:18
            Влад Шутов, скорее всего мобилизации не будет. Будут продолжать набирать контрактников, но и с этим проблема. Пишут, что не поступают деньги в полном объеме по контрактам. Да и желающих умереть за свободу от Зеленского поубавилось.
            • StroyFinSam
              Вчера в 15:51
              boing, «Пишут»… «говорят»...
              Говорят что кур доят
              И вы — говорите, говорите…
            • Байкал
              Вчера в 17:09
              boing, кто пишет где?
              давай пиши
          • StroyFinSam
            Вчера в 15:49
            Влад Шутов, Точно? Вчера в магазине, в очереди за свежими огурцами услышал?
            Эксперды, мля..)))
          • Байкал
            Вчера в 17:08
            Влад Шутов, харе курить
            • Ivan Durnof
              Вчера в 17:38
              Байкал, местным хохлам раздали новые методички. У них очередное обострение. Потому что они ж аж уже 126 спутников запустили(!). Понять и простить
        • boing,

          Наберетесь храбрости и приезжайте( если пройдете фильтрацию в Шереметьево) .

          Сами посмотрите на схлопывающуюся экономику)

      • karma
        Вчера в 13:59
        Байкал, 

        — Убытки российского бизнеса достигли 7,5 трлн — это рекорд за всё время наблюдения, следует из данных Росстата.

        • StroyFinSam
          Вчера в 15:53
          karma, и чё?
          В США наблюдается рост числа банкротств: по данным Epiq Global за 2025 год, общее количество заявлений (физлица и компании) увеличилось на 11%, достигнув 533 949.
          Основными причинами являются высокие процентные ставки и окончание пандемийных стимулов, при этом количество корпоративных банкротств выросло на 5,6%
          • karma
            Вчера в 18:45
            StroyFinSam, Забавный аргумент… В США наблюдаются банкротства с 1929 и все никак не обанкротится…  ))

            Экономика США — крупнейшая в мире (номинальный ВВП ~$30,6 трлн), демонстрирующая рост, инновации и высокую производительность. Экономика России (9-е место, ~$2,5 трлн) испытывает серьезные трудности: структурные дисбалансы, высокая инфляция, санкции и перегрев из-за ВПК, что в 14 раз меньше американской. 
            Основные аспекты сравнения:

            —  Россия находится под жесткими международными санкциями, что ограничивает развитие. К концу 2025 года отмечаются признаки «перегрева» и угрозы стагнации.

              — В то время как экономика США показывает стабильность, экономика России переходит к фазе замедления после перегрева, вызванного увеличением госрасходов. 
            Таким образом, разрыв в экономическом потенциале между США и Россией остается колоссальным

            После двух лет военного бума, когда ВВП рос больше чем на 4% в год, российская экономика впала в тяжелую депрессию, из 28 гражданских отраслей промышленности 20 начали падать, а компании — от малых до крупных — стали испытывать проблемы с погашением долга. По данным ЦБ, более 10 трлн рублей кредитов на банковских балансах стали проблемными .

            Российский бюджет, несмотря на две волны повышения налогов, в этом году может получить астрономический дефицит в 10 триллионов рублей из-за сокращения закупок нефти Индией и скидок под $30 за баррель. 

            • StroyFinSam
              Вчера в 18:53
              karma, а при чём тут это?!
              про Россию написал 2 строчки, а как про США факты — пришлось целый трактат с пояснениями скопипастить))
              кстати, опять и опять один вопрос: откуда скопировал? опять Жиче Варшавы? Нет?
              тогда что, лениво было ещё строчку с пруфом добавить?

              • karma
                Вчера в 19:19
                StroyFinSam, Пришлось на твою тупую копипасту про банкротства копипастить реальную информацию… может поумнеешь и не будешь считать банкротства основным фактором )) 
                • StroyFinSam
                  Вчера в 19:23
                  karma, на тупой вброс — тупая копипаста
                  а что тебя так задело?! просто факты! не?
                  кстати
                  только сравни объём моей копипасты — и своей
                  не понимаешь разницы?
                  • karma
                    Вчера в 19:28
                    StroyFinSam, А что тупого в том что я доказал что ты глупости пишешь про банкротства? Расскажи еще про госдолг США и количество копипасты с моей стороны лишь доказывают твою неадекватность  
                    • StroyFinSam
                      Вчера в 19:44
                      karma,доказал что ты глупости пишешь про банкротства

                      Я скопировал! официальные данные! Только цифры, и никаких выводов или отсебятины!!
                      Ни экстраполяции на год вперёд, ничего. Что есть — то и есть.
                      Ты это называешь глупостью???

                      Ты доказал, что можешь только монологи говорить. Чтобы только поддакивали и согласно кивали головой.

                      «доказал» )))))))))))))))
                      • karma
                        Вчера в 19:54
                        StroyFinSam, деточка, я дал пруфф на рекорд по долгам российского бизнеса за все время наблюдения и этот пруфф дан в Известиях… ты мне стал ахинею про банкротства в Америке рассказывать, забыл еще рассказать про госдолг и что негров линчуют

                        Иди сопли подотри, раз облажался… истеричка и добавь смайликов ))
                        • StroyFinSam
                          Вчера в 19:53
                          karma, чё-то мало комментариев мне написал — устал, небось, трудимшись?
                          не ленись! (и фантазию включи… а то неинтересно)
                        • StroyFinSam
                          Вчера в 19:54
                          karma, надоел

                        • karma
                          Вчера в 19:59
                          StroyFinSam, Так это ты мальчик ко мне прилип, приходится тебя фактами шлепать по попке и отвечать на твои тупые комменты ))

                          Предсказуемо этот неадекват лживый слился…и спрятался за ЧС
            • StroyFinSam
              Вчера в 18:56
              karma, Ааа… нашёл
              • karma
                Вчера в 19:21
                StroyFinSam, Почему идиоты лазают только по украинским СМИ?

                Попроси ИИ тебя просветить…
                • StroyFinSam
                  Вчера в 19:21
                  karma, самокритикой решил заняться?!
                  • karma
                    Вчера в 19:24
                    StroyFinSam, Так это ты привел укросми в пример… хотя они только перепечатали

                    Давай… расскажи еще про госдолг США, раз про банкротства выковырял
                    • StroyFinSam
                      Вчера в 19:24
                      karma, я попросил тебя скинуть пруф
                      источник, откудаты взял инфу
                      ты скинул?
                      нет
                      • karma
                        Вчера в 19:33
                        StroyFinSam, Заканчивай придуряться, раз факты не можешь опровергнуть…
                        Ты сам видел весь список пруффов когда нашел эту инфу и в том числе  в укросми....
                        • StroyFinSam
                          Вчера в 19:38
                          karma, тебе плохо?
                          бедненький((
                          • karma
                            Вчера в 19:39
                            StroyFinSam, Болезный не истери раз облажался ))
                        • StroyFinSam
                          Вчера в 19:40
                          karma, в МК видел
                          и везде одно и то же

                          «Бюджетная ситуация резко ухудшается. Доходы будут ниже, а расходы выше», — заявил агентству Reuters источник в некоем аналитическом центре, связанном с правительством РФ

                          даже не смешно(
                          • karma
                            Вчера в 19:41
                            StroyFinSam,  ага… продолжай жить в стране розовых пони ,«все хорошо прекрасная маркиза...» )
    • StroyFinSam
      Вчера в 15:46
      boing, Хороший пруф! «Зеленский заявил..» — значит так оно и есть. Верим, верим!
  • StarDust
    Вчера в 12:52
    «Весь мир — театр, а люди в нём — актёры»
    Уильям Шекспир.
    А кого играют у нас?
  • karma
    Вчера в 13:49
    Идет пятый год СВО и снова очередной рассказ от никому неизвестного диванного эксперта о том, что сценарий переписан … )
    • Ig62
      Вчера в 13:50
      karma, Вы из будущего? Вроде четвертый еще не закончился
      • karma
        Вчера в 14:02
        Ig62, 

        А если прикинуть… то уже больше пяти лет идет если смотреть с 2014 года
  • Вано
    Вчера в 14:08
    дедураканизация страны идет полным ходом… генофонд будет хорошо подчищен
  • Laukar
    Вчера в 14:22
    Говорят, Зеленский просто хочет убить побольше радикальных националистических украинцев — так он мстит за убийства евреев во время Великой Отечественной. Поэтому он продолжает войну, чтобы убить побольше украинцев. Разорить страну и всё отдать России, а не только Донбасс.
    Ну сами представьте — еврейскому мальчику с детства рассказывали о зверствах нацбатов. Дорвавшись до власти, он наконец получил возможность расправиться с ними. Теперь всё встало на свои места?
    • Alex
      Сегодня в 01:33
      Laukar, а в России кого хотят побольше убить? Точно знаю что не чеченцев… Но кого?
      • Laukar
        Сегодня в 02:49

        Alex, это я не знаю. Просто ищу объяснение, почему Зеленский не соглашается на мир, отдав Донбасс, который он все равно потеряет, а предпочитает морозить до смерти народ и убивать молодежь, отлавливая на улице. Совершенно бесперспективно зря воюет уже 4 года против в разы более сильного. Украинцы просто так помирают в проигранной битве. Как еще это объяснить?

  • Eridanoy
    Вчера в 14:27
    Зеленский — кукла-клоун, сценарий ему пишут в Лондоне либерал-глобалисты. Орбан — националист (упрощённо), а значит враг либералов, тоже самое можно сказать и о Фицо. Поляки под британцами, так что теперь они будут получать деньги из ЕС за поставки топлива и возможно электроэнергии на Украину.
    • vavan
      Вчера в 19:15
      Eridanoy, если зеленский клоун то кто тогда путин Раз 4 год не может победить клоуна
      • Байкал
        Вчера в 19:51
        vavan, так вы же сбежали все, кто в Вехний-Ларс, Израиль кто по Укбекистанам и Казахстанам прячетесь.

        С кем побеждать? Вот и не можем
        • karma
          Вчера в 20:17
          Байкал, Получается ты признал, что вас в стране меньшинство )
          • Байкал
            Вчера в 20:34
            karma, ну конечно сбежали все как без вас воевать у которых яйца с изюм
            • karma
              Вчера в 20:56
              Байкал, Я смотрю ты со своим яйцом с размером с помело много навоевал на своем диване… только языком чесать способен
              Если я не уехал и прибавить тех кто уехал… получается таких как Байкал меньшинство...  народ умнеть начинает
      • Eridanoy
        Сегодня в 14:33
        vavan, мы же не с клоуном воюем, а с его хозяевами.
        • vavan
          Сегодня в 15:30
          Eridanoy, главное на этой войне диван сильно не пропердеть от чрезмерного усилия при атаке на клоуна И тем более на его хозяев
    • Alex
      Сегодня в 01:35
      Eridanoy, зелень клоун лох черт марионетка и тд и тп. А че не уберете его. Почему народ его ее убрал. Почему четвертый год высмеювают его но смотрят ему в рот? Выйди на передовую и покажи какие там лохи и ничтожества
      • Eridanoy
        Сегодня в 14:38
        Alex, какой смысл убирать куклу? При этом следующая кукла может и умной оказаться. Голову включи уже.
  • karma
    Вчера в 15:05
    Laukar,

    Меньше слушай дебилов и тогда не будешь такую шизофрению писать и сразу всё встанет на место, хотя сомнительно....  сам ты думать не умеешь )
    • En1kan
      Сегодня в 12:44
      karma,
      «Меньше слушай дебилов»
      А как не слушать, вот вы конкретно, во всех ветках присутствуете и что теперь, здравомыслящих авторов тоже не читать?
  • Goldman331
    Вчера в 16:34
    ВСЕ У НИХ «ИГРЫ» «СЦЕНАРИИ»… ТЕАТР АБСУРДА КАКОЙ ТО.

    КАДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ? И ЗАЖИВЕМ ПОНАСТОЯЩЕМУ.
  • Optimist
    Вчера в 18:13
    Сами статью написали? Хороший слог
    • Dertysew
      Вчера в 21:31
      Optimist,   и не жалко было на эту воду время терять?
  • John Smith
    Вчера в 23:10
    Зеленский все еще играет роль, но сценарий уже переписан

    не надоело еще эту херню с 22го года писать?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн