Русский инвестор
Русский инвестор личный блог
Вчера в 16:40

Дивиденды Лукойл

Дивиденды Лукойл

А тем временем, на брокерский счёт поступили долгожданные дивиденды от компании Лукойл, в размере 397 рублей на одну акцию.

Долгожданные, потому что обычно, они приходили в конце года, почти как новогодний подарок от Деда Мороза. Но в условиях наложенных санкций и попытках «отжатия» международных активов компании, были опасения, что дивиденды вообще отменят, прервав многолетнюю череду щедрых выплат.

Однако нефтяной гигант держит марку дивидендного аристократа. Пусть дивиденды и перенесены на январь, все же это не отмена. Что очень ценно, в трудные времена.

Интересно ещё и то, что за зарубежные активы Лукойла разыгралась настоящая борьба. Конечно все хотят урвать куски пожирнее, но Лукойл кажется не спешит совершать сделку.

Затягивание в этом процессе, может говорить и о том, что Лукойл и Роснефть, как и снятие других санкций, это тоже предмет торга и переговоров по окончанию операции.
Это конечно лишь предположение!!! но посмотрим.

В любом случае, с международными активами, или полученным за них кэшем, считаю Лукойл, одной из мощнейших и крутейших компаний РФ. Сложнейший бизнес, с которым руководство компании долгое время успешно справляется.

Посмотрим как будет дальше, в новейшее турбулентное время, готовящее всем нам, новые и новые вызовы!


22.01.2026 Станислав Райт — 
Русский Инвестор

1 Комментарий
  • Павел Дерябин
    Вчера в 16:44
    компания ценит преданных акционеров… Это вам не втб акции держать. там ты никому не нужен

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн