Олег  Ков
Олег Ков личный блог
Сегодня в 00:56

Каждый второй самолет в России к 2030 году должен быть отечественным

Каждый второй самолет в России к 2030 году должен быть отечественным, заявили в правительстве РФ.
«Доля самолетов отечественного производства в парке российских авиаперевозчиков… 2030 год — 50%», — говорится в документе. Сейчас в парках отечественных авиакомпаний 19% самолетов российского производства, к 2028 году этот показатель должен достигнуть 30%, а к 2030 году — 50%.
Также запланировано увеличение количества отечественных беспилотных авиационных систем (БАС) на российском рынке. Если сейчас российские БАС составляют около 43% рынка, к 2028 году их должно быть более половины, а к 2030 году — более 70%.
@ejdailyru

 Не понятно только как этого можно достичь даже в теории, всего за оставшиеся 4 года?
Похоже просто на профонацию.

10 Комментариев
  • alvas
    Сегодня в 02:18
    бирочку переклеить и в отчетик написать не сложно, а целую отрасль поднять и смежные за 4 года это ого-го какая задача
  • нп
    Сегодня в 06:53
    Должен, но не обязан
  • Ашот Анваров
    Сегодня в 07:20
    Почему то вспоминается как у нас в Твери алкоголизм лечили путем разбрызгивание святой воды с вертолета над городом. Плюс если посмотреть что так рьяно строят, что закрывают и всё становится на свои места.
  • Translator
    Сегодня в 07:47
    Будет как с Роснано, Роскосмосом, Газпромом и сейчас происходит с Росатомом — сплошные распилы, откаты и заносы с результатом «отрицательного роста» и «отрицательной прибыли».

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн