Nordstream
Nordstream Новости рынков
27 ноября 2025, 15:31

Зампред ЦБ Габуния: Данные по крупнейшим публичным застройщикам за первое полугодие показывают, что их рентабельность продаж сохраняется на неизменном уровне — РБК

Зампред ЦБ Габуния:
Большинство компаний строительной отрасли остаются прибыльными. Данные по крупнейшим публичным застройщикам за первое полугодие показывают, что их рентабельность продаж сохраняется на неизменном уровне. С учетом высокой прибыли в предыдущие годы большинство застройщиков имеют возможность сохранять устойчивость.

Он отметил, что продажи жилья за 10 месяцев составили почти ₽4 трлн, что сопоставимо с показателем последних двух лет. Если же говорить о квадратных метрах, то продажи сократились на 10% к прошлому году.

t.me/selfinvestor
1 Комментарий
  • Kopiraiter
    28 ноября 2025, 08:54
    Опять пытаются натянуть сову на глобус, дело не в рентабельности продаж(она заложена в финансовый план еще при начале стройки, с подрядчиками заключаются договора в которых оговариваются сроки, авансирование, цены), а в скорости оборота кредитных средств, и в зависимости от того с какой скоростью девелопер будет продавать квартиры и будет зависеть скорость оборота этих кредитных средств, если девелопер не выполняет этот план продаж его затраты кратно!!! возрастают, соответственно меняя прибыльную финансовую модель на убыточную

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн