Nordstream
Nordstream Новости рынков
13 ноября 2025, 11:07

Российское вино, по признанию россиян, по опросам, лучше, чем иностранное. Они выбирают его чаще — журналист, виноградарь Дмитрий Киселев

«Сейчас российское вино, по признанию россиян, по опросам лучше, чем иностранное. Они выбирают его чаще», — заявил член правления Ассоциации виноградарей и виноделов России (АВВР) Дмитрий Киселев.

По его словам, это связано, в частности, с тем, что сейчас вино делается из настоящего винограда российского происхождения. Законом запрещены варварские методы виноделия с добавлением сахара, красителей, ароматизаторов и всего прочего, напомнил Киселев. Российское вино здоровее, свежее и интереснее, подчеркнул он.

1prime.ru/20251112/vino-864481596.html
12 Комментариев
  • Елена Слепова
    13 ноября 2025, 11:29
    краснодарские и крымские вина есть очень достойные и по цене умеренные. взяла недорогое вино за 400 р. по акции, географическое, 2 сорта винограда, для глинтвейна сухое на днях, решила попробовать ( в винах я знаю толк), неожиданно оказалось весьма недурное и плотное и вкусное, некислотное и даже «ножки Франции» есть, если вы понимаете о чем я говорю  Берите наши вина, импорт из-за санкций и логистики стоит намного дороже и не факт, что лучше наших. поддержим наших производителей

  • Александр Мерков
    13 ноября 2025, 11:29
    Просто на импортное денег нет.
  • 业主
    13 ноября 2025, 11:32
    Хорошее импортное, по признанию россиян, они не пробовали… да и не надо им…
  • ЯВамНеДимон
    13 ноября 2025, 12:21
    Говорит лишь то, что ему выгодно, Кисель ебучий!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн