Илья
Илья Новости рынков
28 октября 2025, 19:14

Средняя стоимость легкового автомобиля в России в сентябре выросла на 6% г/г и составила 3,34 млн руб — Автостат

Средневзвешенная цена новых легковых автомобилей в России в сентябре выросла на 6% в годовом выражении, до 3,34 млн рублей, следует из презентации исполнительного директора аналитического агентства «Автостат» Сергея Удалова, представленной на форуме «CarXL 2025».

Как следует из презентации, средневзвешенная цена новых легковушек в сентябре выросла на 4% по отношению к августу 2025 года.

«В сентябре средневзвешенная цена оказалась выше, чем в августе, и плюс 6% этот уровень выше к прошлому году», — отметил Удалов.

В презентации также указано, что в сентябре средневзвешенная стоимость легковых автомобилей с пробегом в России достигла 1,19 млн рублей. Этот показатель остался на уровне сентября 2024 года и вырос на 2,8% по сравнению с августом 2025 года.

tass.ru/ekonomika/25478813
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн