«Ростелеком» и ИСП РАН совместно создадут два продукта — комплексный конвейер разработки безопасного ПО и специализированный конвейер для приложений с моделями машинного обучения (MLSecOps).
Два решения «Базиса» лягут в основу разработки отечественных конвейеров и сформируют для разрабатываемых продуктов динамическую инфраструктуру:
☁️ Платформа виртуализации Basis Dynamix Enterprise — создаст виртуальные узлы для работы конвейера.
☁️ Платформа управления контейнерами Basis Digital Energy — развернет на них кластеры Kubernetes.
💬 Давид Мартиросов, генеральный директор «Базиса»:
«Страна идет к технологической независимости, и создание собственных конвейеров разработки безопасного ПО – важный шаг на этом пути. Особенно приятно, что в основу инфраструктуры важных для нашего рынка решений лягут сразу два сертифицированных продукта „Базис“. Создаваемые нами вместе с ИСП РАН конвейеры будут полезны для разработчиков по всей стране, и помогут им сделать отечественные решения безопасными, независимыми от зарубежных продуктов и технологий».
Наши решения выбирают не просто так — мы делаем лучшее, и рынок это подтверждает:
🔹 Basis Dynamix Enterprise — два года подряд лучшая платформа виртуализации по версии CNews.
🔹 Basis Digital Energy — занимает лидирующие позиции сразу в двух актуальных исследованиях CNews: №2 в рейтинге Kubernetes и №1 среди платформ для разработки.
#этоБазис #БазисвТопе #БазисНовости #БазисПартнеры